Происшествия Спецоперация на Украине «С 2014 года переживал за Новороссию»: на Бадалыке похоронили 35-летнего отца четверых детей, погибшего в СВО

«С 2014 года переживал за Новороссию»: на Бадалыке похоронили 35-летнего отца четверых детей, погибшего в СВО

У него не было опыта службы, его дважды отказывались брать добровольцем, но он всё же подписал контракт

С Владимиром Виноградовым прощались на кладбище «Бадалык»

6 марта в Красноярске попрощались с участником спецоперации: Владимир Викторович Виноградов ушел на фронт добровольцем в ноябре 2022 года, а погиб в феврале. По словам его близких, он никогда не служил в армии, не имел военного опыта. С ним долго не хотели подписывать контракт — дважды отклоняли его заявку. Но он обратился в третий раз и добился-таки своего.

— Он был настоящим патриотом, с 2014 года переживал очень сильно за судьбу Новороссии, — рассказал школьный друг погибшего Николай.

У гроба собрались самые близкие люди
Владимир получил орден Мужества посмертно
Пришли многие друзья и знакомые семьи

Владимир после школы работал в разных местах, в основном водителем. Последнее время — возил лес на большегрузе.

— Веселый добрый мальчишка, на гитаре хорошо играл и пел хорошо, семейный такой, — вспоминает Ирина, подруга семьи.

У Владимира остались четверо сыновей: трое родных и один пасынок. Когда он встретил свою жену, у него уже был ребенок от первого брака, и у нее тоже. Вместе они родили еще двоих. Старшие мальчики учатся в школе, младшим сейчас два и четыре годика.

Жене погибшего передали орден, фуражку и полотнище флага

Среди тех, кто пришел попрощался с военным, была Галина Никитична — ее сын был первым мужем супруги Владимира Виноградова, в результате ее внук стал Владимиру пасынком.

— Он моему внуку был не отчимом, он ему был другом и наставником, таких отчимов просто не бывает. О таких людях надо говорить. Он был простой работяга, но, боже, как его все любили! Этот человек был создан для образца и подражания. Такой скромный, выдержанный, добряк. Таких людей мало. Говорил: «Что я детям скажу, когда они спросят — папа, когда была [спецоперация], ты где был?» Его там ничего не останавливало — ни трудности, ни испытания. Он в разведке служил. До 5 мая у него был контракт. Он говорил: «Приеду, отдохну, детей посмотрю и обратно уеду. До конца там буду. Нельзя это так оставлять», — рассказала нам Галина Никитична.

— Наше государство и Вооруженные силы РФ потеряли еще одного настоящего сибирского мужика, который не побоялся смерти смотреть в лицо, который всеми фибрами не допускал на землю русскую фашизм! — торжественно произнес представитель военкомата.

Соболезнования выразили представители воинской части, военкомата и администрации

Виноградовы живут в Солнечном. В группе микрорайона во «ВКонтакте» появилось сообщение, что Владимир погиб 17 февраля, пожертвовав собой ради спасения 15 сослуживцев, которые шли с ним на задание.

Отпевание прошло в храме Святого Даниила Ачинского на кладбище «Бадалык», похоронили солдата в новой части погоста, в секторе воинских захоронений.

В этом секторе хоронят военных

Ранее мы рассказывали о гибели в СВО 24-летнего мобилизованного Василия Севрюгина из села Анциферово Енисейского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства