Происшествия Спецоперация на Украине «Любил лес и рыбалку, не хотел жить в городе»: в СВО погиб стрелок-сапер Василий Севрюгин из Анциферово

«Любил лес и рыбалку, не хотел жить в городе»: в СВО погиб стрелок-сапер Василий Севрюгин из Анциферово

Мобилизованному было 24 года

Василию Севрюгину было 24 года, у него остались брат и мама

Житель Енисейского района Василий Севрюгин погиб в спецоперации на Украине. Информацию об этом публикует издание «Енисейская правда» в своем VK. В администрации Енисейского района корреспонденту NGS24.RU рассказали, что у Василия остались мама и брат.

Василию Севрюгину было 24 года, он работал сторожем в анциферовской школе. Директор учебного заведения рассказала корреспонденту NGS24.RU, что Василий был добрым и отзывчивым, на него можно было положиться:

— Он вернулся из армии, со срочной службы в родную деревню и не хотел уезжать в город. Как раз появилась вакансия, он остался сторожем работать. Он очень любил лес и рыбалку, из-за этого уезжать в город не хотел. Как работа закончилась, он садился на велосипед и в лес ехал. Увлекался TikTok, у него там много подписчиков было. Его можно было попросить о чем-то, и он не отказывал, — рассказывает о погибшем директор школы в деревне Анциферово Марьяна Рахимьяновна.

В «Енисейской правде» о Василии Севрюгине пишут, что он родился 2 августа 1998 года в деревне Анциферово, окончил 9 класс и поступил в Енисейский многопрофильный техникум. В 2019 году пошел в армию. Он служил в ракетных войсках стратегического назначения в Иркутске, был помощником гранатометчика, а позже старшим стрелком. После армии работал сторожем в школе. На СВО попал в декабре 2022 года, его прикомандировали на должность стрелка-сапера десантно-штурмового взвода, десантно-штурмовой роты, десантно-штурмового батальона.

Своей семьей обзавестись Василий не успел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства