Происшествия Вертолет красноярской компании аварийно сел в горах Кузбасса. Один человек погиб

Вертолет красноярской компании аварийно сел в горах Кузбасса. Один человек погиб

На борту было шестеро пассажиров. Возбуждено уголовное дело

В вертолете находились шестеро пассажиров

Вертолет красноярской компании «АэроГео» совершил аварийную посадку в горах Междуреченска около 14 часов 20 февраля. Об этом сообщили в СК на транспорте.

По предварительным данным, вертолет АС-350 с шестью пассажирами на борту жестко сел в районе горы Топхан в Кемеровской области. В результате погиб один человек и еще один пострадал. Коллеги из NGS42.RU сообщают, что упавший вертолет — один из двух, которые летели в районе Междуреченска. Сейчас за пассажирами вылетело еще одно авиасудно. По словам источника в экстренных службах, причиной аварийной посадки могли стать плохие метеоусловия.

По данному факту следственными органами Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В компании «АэроГео» отказались комментировать NGS24.RU произошедшее.

Согласно «Контур.Фокусу», компания была образована в 2005 году и занимается воздушными пассажирскими перевозками. Учредитель и гендиректор — Александр Мамаев, согласно сайту компании, он является заслуженным пилотом России и почетным полярником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства