Происшествия

Жуткие истязания школьника в Дудинке: подростки травили ровесника и снимали это на видео

После того как ролик утек в Сеть, историей занялась полиция

Полиция разбирается в истории травли

Страшная ситуация обнаружилась в Дудинке. Школьники систематически истязали ровесника: избивали, плевали ему в рот, писали матерные слова на лице, заставляли отрывать голову мертвому голубю. Всё это они снимали на видео. В ролике слышен жуткий крик мальчика.

История вскрылась, когда кто-то слил видео в Сеть: оно начало гулять по местным чатам с именами маленьких садистов. Информацию прислали и в группу «Подслушано в Дудинке». Сегодня, 2 февраля, администратор группы передал информацию в полицию.

В полиции уже сообщили, что проводят проверку, личности детей установлены. Сотрудники подчеркивают, что заявлений по данному факту к ним не поступало.

Впечатлительным лучше не смотреть

ОБНОВЛЕНО В 19:20.

В полиции уточнили, что потерпевшему 13 лет. Остальным участникам конфликта — 15, 16 и 17 лет. На учете у инспекторов ПДН (по делам несовершеннолетних) они не состоят. Со слов подростков, видео были сняты в январе, феврале и августе прошлого года. Взрослым потерпевший ничего не рассказывал.

Родителей участников конфликта привлекут по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ за неисполнение родительских обязанностей. Но это еще не всё — следственные органы решают вопрос о возбуждении дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства