Происшествия

Нетрадиционного театрального дворника уволили. Но вовсе не за попытку изнасилования доставщика пиццы

Оказалось, что он согрешил еще и перед работодателем

По официальной информации, дворника уволили за прогулы, а не за домогательства

Редакция NGS24.RU выяснила что стало с дворником Красноярского театра оперы и балета, который на прошлой неделе пытался изнасиловать курьера. По информации пресс-службы министерства культуры, мужчину уволили. Правда причиной стали вовсе не сексуальные домогательства.

О попытке изнасилования стало известно 28 января. Всё произошло вечером возле здания театра. Дворник (ему 36 лет, ранее он уже был судим) заказал пиццу и ждал курьера на служебном входе. Как только доставщик прибыл, мужчина сначала стал домогаться курьера, а после схватил за одежду. В итоге сотруднику службы доставки удалось сбежать. Он обратился в полицию.

В пресс-службе театра сообщили, что такой штатной единицы, как дворник, у них нет. Уборкой занимается «Техноцентр», который подведомственен Минкульту. Там корреспонденту NGS24.RU рассказали, что мужчина с 27 января не появляется на работе. За это его якобы и уволили.

— В понедельник готовились документы на увольнение, сейчас он уже может быть уволен. Все документы были подписаны. Мы про инцидент ничего не знаем, работник не вышел на работу — это прогул, — рассказала пресс-секретарь Министерства культуры края Елизавета Иванова.

В Следственном комитете по краю подтвердили, что по факту инцидента заведено уголовное дело. В полиции ситуацию не прокомментировали.

В декабре 2022 года директор Абанского лесничества Эдуард Морозов угрожал предпринимателю, что его изнасилует знакомый чиновника. В итоге мужчину уволили с должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства