Происшествия Рабочие мараловой фермы угнали трактор начальника и устроили погоню с полицией

Рабочие мараловой фермы угнали трактор начальника и устроили погоню с полицией

Они хотели купить алкоголь, но у них не было ни прав, ни своего трактора

Угонщики нарвались на 13 административных протоколов и одно уголовное дело

В Краснотуранском районе задержали разнорабочих мараловой фермы, которые угнали трактор работодателя, чтобы доехать на нем за алкоголем, сообщили в пресс-службе ГИБДД.

На дороге их увидели инспекторы и попросили остановиться, однако в тракторе проигнорировали требование и поехали дальше. Началась погоня. Пытаясь уйти от нее, водитель трактора съехал в поле, где машина заглохла.

В кабине трактора было двое пьяных мужчин, которые отказались пройти освидетельствование. Кроме того, у них не было водительских удостоверений и документов на трактор.

Техника, как оказалось, принадлежит владельцу мараловой фермы, а задержанные были местными жителями, которые работают там разнорабочими. С их слов, они без спроса взяли технику, чтобы съездить и купить алкогольные напитки. В пути они управляли трактором по очереди.

Всего в их отношении составили 13 административных материалов за различные нарушения ПДД, в том числе отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд на полосу встречного движения, невыполнение требования сотрудника полиции об остановке. Трактор поместили на спецстоянку.

Кроме того, возбуждено уголовное дело об угоне.

В декабре погоню устроил подросток на отцовском грузовике, который ехал выбросить мусор, но нарвался на полицейских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства