NGS24
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Красноярске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

737мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Происшествия Жительнице Красноярского края оторвало ноготь в буфете автовокзала. Виновник отказался платить

Жительнице Красноярского края оторвало ноготь в буфете автовокзала. Виновник отказался платить

Стул в буфете был не закреплен

Пострадавшей пришлось обращаться за медицинской помощью | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUПострадавшей пришлось обращаться за медицинской помощью | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU
Пострадавшей пришлось обращаться за медицинской помощью
Источник:
Артем Ленц / NGS24.RU

Жительница Железногорска травмировалась в местном автовокзале. Такую историю рассказал главный санитарный врач края Дмитрий Горяев.

Всё произошло в буфете «Так Мак» в здании автовокзала. Женщина села на незакрепленный стул и случайно оторвала себе ноготь. Она обратилась в травмпункт и потребовала от владельца буфета компенсации за то, что не следил за стульями. Но он отказался выплачивать деньги. Тогда женщина обратилась в Роспотребнадзор.

Специалисты направили иск в суд. С ИП Лаптева требуют взыскать моральную компенсацию в 30 тысяч рублей. В Роспотребнадзоре отметили, что владельцы кафе должны следить за безопасностью в заведениях.

В сентябре прокуратура обязала суд выплатить 50 тысяч рублей компенсации красноярской школьнице. Девочка отравилась в школьной столовой немытыми овощами. А красноярский ТЮЗ должен заплатить 164 тысячи рублей зрительнице, которая упала в антракте и травмировала спину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства