
Дмитрий Казанцев работал на свинокомплексе, он ушел греться в машину, крепко уснул и задохнулся
Фото: «СибАгро» / Sibagrogroup.ru, личный архив семьи Казанцевых
Поделиться
Смерть сторожа Дмитрия Казанцева на свинокомплексе «Красноярский» краевой суд признал смертельным случаем на производстве. Ранее Большемуртинский районный суд не брал в расчет заключение трудовой инспекции и посчитал, что гибель рабочего не связана с предприятием. Об этом нам рассказала вдова Дмитрия Анастасия Казанцева.
— Я выиграла суд в Красноярске, справедливость восторжествовала. Большемуртинский суд игнорировал заключение трудовой инспекции, признавать случай производственным не хотели. Сейчас я намерена заявить требования о компенсации. Но я уверена, что это еще не точка и свинокомплекс будет обжаловать решение. Мне всё равно на деньги. Это Димка, за него заступиться было некому, кроме меня, его нужно было знать, очень добрый и отзывчивый, — рассказала Анастасия.
По словам вдовы, после публикации материала об этом случае жители Большой Мурты разделились на две части: одни поддержали Анастасию, другие — нет.
— Одно могу сказать — люди говорят, что условия труда стали человеческими. Теперь там всё
Ранее мы писали, что крупное агропредприятие Красноярского края, которое входит в АО «СибАгро», отказывалось признать, что рабочий погиб на производстве.
А о том, как произошла смерть Дмитрия Казанцева и с чем пришлось столкнуться его супруге Анастасии, мы подробно разбирали в большом материале.