Происшествия 75-летнего тренера из Красноярского края арестовали за домогательства к 9-летней девочке

75-летнего тренера из Красноярского края арестовали за домогательства к 9-летней девочке

Тренер минусинского турклуба приставал к ребенку во время похода

Тренер домогался до ребенка во время похода в Ергаки

В Минусинске тренера по скалолазанию арестовали по подозрению в домогательствах к 9-летней девочке. Об этой истории рассказало местное издание «Взгляд Инфо».

Сообщается, что всё произошло в сентябре. Девочка занималась в секции скалолазания в клубе «Пилигрим». Их группа вместе с 75-летним тренером Николаем Васильевым пошли в поход в Ергаки. Ребенок рассказал, что во время ночевки в общем шатре Васильев запускал к ней руку под нижнее белье и заставлял ее делать то же самое с ним.

«Взгляд Инфо» пишет, что только через месяц девочка спросила у мамы, нормально ли такое поведение взрослого. Тогда женщина стала спрашивать других родителей: выяснилось, что ее дочь была не единственной, до кого домогался тренер. Например, во время занятий мужчина часто придерживал детей за интимные места якобы для подстраховки. Сейчас родители переживают, что дело могут замять.

В краевом управлении СК NGS24.RU сказали, что тренер задержан. Против него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Его отправили в СИЗО на два месяца. Пока следователи установили один случай домогательства. Однако издание «Взгляд Инфо» сообщает, что уже выросшие воспитанники, попавшие в такую же ситуацию, собираются писать заявления, чтобы поддержать маленькую девочку, не побоявшуюся рассказать взрослым.

Недавно красноярцев поразила еще одна похожая история. 15-летняя девочка забеременела от бывшего депутата. Наши корреспонденты смогли пообщаться с мужчиной и выяснить, чем он мотивировал свое увлечение подростком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства