Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мобилизованных норильчан привезли в Омск и оставили в открытом поле. Но после шума в Сети нашли им места»

Вернуться к публикации
Все комментарии97

"это фейки, спланированные Западом"- прошептал кремлебот допив очередную бутылку Балтики девятки, закусив солёной рыбкой и лениво потянулся на диване прибавляя звук на телевизоре в ожидании очередной серии соловьевской пропаганды.

ГОСТЬ
3 окт 2022 в 14:21

поручите вы уже логистику менеджерам яндекс маркета например. че у вас так все не организованно.

Гость
3 окт 2022 в 15:55

Многие российские генералы зажрались. В свое время на чёрном рынке много продавали армейские форму, сапоги. Грустно смотреть на российскую армию. Ребят жалко, гонят как скот. Я живу в Германии, немцы на работе смеются над нашими. Каждый день спрашивают про мобилизацию и ржут как армия "добровольцев" бежит в Казахстан и Грузию. А теперь ржут как нажи ребята мобилизаванные трусы, носки и прочее себе сами покупают. К сожалению сказать нечего. С такой организацией и нечего было эту так называемую спецоперцию начинать.

ЧеГеВаРа
3 окт 2022 в 14:20

З а такие вещи нужно судить всех мало мальско причастных. Совсем генералы нюх потеряли, это уже не смешно.

Гость
3 окт 2022 в 14:24

позорище

Сергей
3 окт 2022 в 16:15

Ну а как Вы хотели, 20 лет разворовывали все и вся. То что президент за 20 лет армию поднял с трудом верится.

тугосеря
3 окт 2022 в 14:13

Депутат Госдумы от Забайкальского края Андрей Гурулев не понимает, куда делись хранившиеся на пунктах приема комплекты формы и откуда проблемы с экипировкой мобилизованных. Пост об этом он опубликовал 2 октября в своем Telegram-канале.

«Мне до сих пор непонятно, куда делись 1,5 миллиона комплектов, которые хранились на пунктах приема личного состава. Откуда проблемы с формой, еще с чем-то? Это никто никак не собирается объяснить! Пункты приема личного состава надо укомплектовать сейчас на будущее, чтобы мы людей спокойно принимали, сегодня эти решения есть в том, что развернуты округа на [спецоперационное] время, которые отвечают за мобилизацию и территориальную оборону, ответственный за это главком сухопутных войск, будем смотреть», — написал Андрей Гурулев.

Людмила
3 окт 2022 в 14:05

Ужас что творится? А еще критикуем других.

Гость
3 окт 2022 в 15:12

"Это наша Раша-держава наша!"

3 окт 2022 в 14:25

Z - сервис для патриотов

Критик
3 окт 2022 в 15:56

А у мобилизованных из Екатеринбурга, каша, на второе, теплая была и котлета не паровая, а жареная??!
Позор!?

Юлия
3 окт 2022 в 16:08

дикость какая... люди пришли родину защищать, а их голодных, холодных и на землю как собак. Понятно почему бегут из страны, знают видимо, что к чему.

Каприз
3 окт 2022 в 19:09

Стандартная тема Шойгу, как и с МЧС. На бумаге и ТВ все отлично, а по факту все кретично

Дуст
3 окт 2022 в 15:29

Я понимаю товарища Сталина.

Gap
3 окт 2022 в 17:53

... и только 15-рублевые боты и обсмотревшиеся соловьева продолжают каждый день как мантру твердить "вывсеврети"!!!

Наталья
3 окт 2022 в 14:17

Это позор. Куда наш президент смотрит? Мой брат так же сейчас находится в Омске

3 окт 2022 в 15:15

Прежде чем сбор организовать ребят, надо подумать было, где их разместить? Мне стыдно, я с Алтая сама, живу в Норильске. Ребят очень много увезли, три прощались... Вот сейчас они всё узнают, порвут начальства в/ч. Стыдно должно быть.

Обыватель
3 окт 2022 в 22:58

Налицо предательство элит. Царю в уши дули, на глазки пыль сыпали... "Вторая в мире, как деды пойдем, можем повторить, за 3 дня Киев возьмём". Вот и раздухарился император: " ох вы мои солдатушки-ребятушки, приказываю вам..." ну и объявил СВО. И что тут началось...

Картер Бёрк
3 окт 2022 в 15:17

По-моему это сейчас самое малое, что должно их беспокоить

Ольга
3 окт 2022 в 18:50

Обидно, что в поле, а не под пули? Какие вы смешные

Гость
3 окт 2022 в 18:50

Главное, что избранным подняли зарплату, тем, кто в окопы ни при каких обстоятельствах не пойдет

Каприз
3 окт 2022 в 19:05

Ещё неделю, как минимум без коек и удобств будут. Питание также история Обучать будут маршировать и траву со снегом красить, или нормальная подготовка будет? Или так же как и с размещением, то есть не готово не чего!

Петров
3 окт 2022 в 22:46

За распространение фейков можно присесть

гость
3 окт 2022 в 16:10

В уставе написано "...стойко переносить все тяготы и лишения..." Очень скрепно, впечатление, что в России не XXI век и даже не XIX - й, а древнее ополчение собираются на побоище, каждый со своим скарбом, могут ещё сказать: "оружие добыть в бою".

Гость
3 окт 2022 в 15:54

Даа! Много ещё врагов Народа! Надо вводить военное положение и судить виновных жестко

Гость
3 окт 2022 в 19:49

Я вообще вот таких роликов не понимаю ,ну вы же сами согласились вообще учавствовать в этой грязи , что вы теперь ноете. Те

Ната
3 окт 2022 в 21:32

Есть отличный выход, новую арену пустить для размещения мобилизованных.

Гость
3 окт 2022 в 16:19

Модератор привет👋

Дед, на страже!
3 окт 2022 в 21:45

Модератор, что молчим?

Сергей
3 окт 2022 в 23:37

Да не вопрос переночевать и т.п какое то время...
Но вот обеспечить для военной операции тебя всем нужным это за руководством...

Гость
4 окт 2022 в 00:35

Вот под Москвой мобильники дали люлей контрактникам зато что те хотели забрать их вещи

Гость
4 окт 2022 в 01:52

А власти города и области говорят есть нюансы, но в целом всё хорошо. Глава Хакасии приехал, и за один день решил проблему, разместив ребят в тёплые помещения и обеспечив всем чем нужно.

Гость
4 окт 2022 в 09:31

Точно как скоты!

Гость
4 окт 2022 в 09:40

Красиво на экране, а там вообще беспредел. Призвали, а обеспечить не чем. Разворовали потому что. Народ помогает. Кто чем. В Омске у нас вообще в танковом беспредел.

Алекс
4 окт 2022 в 10:21

Из Норильска 30 сентября забрали 600 человек, это минимум 4 самолета. Ну, а ситуация в Омске: "пусть привыкают, они же пушечное мясо, зачем их комить, размещать в тепле, разовый материал". Пехотинец в первые 2 года ВОВ в среднем жил в боях 3 дня, лейтенанты - неделю

Гость
4 окт 2022 в 16:08

А вообще за мобилизацию отвечает администрация регионов, а военком обязан собрать и доставить людей. А обеспечить всём необходимым должна гражданская администрация, а те вообще в стороне, как будто они вообще не причём! А ведь 1 октября должен быть призыв, куда бы призывников определяли если ничего нет!

Гость
4 окт 2022 в 19:23

за мобилизацию в большей степени отвечают исполнительные органы..там целые мобуправления и отделы...армия здесь ни причем

Угость
5 окт 2022 в 08:52

Так скол ко мобилизовали? 200000?

Гость
7 окт 2022 в 00:23

Почему не кто с таким видео не обращается к начальства девушки женщины это ваш обязанность подойти пожаловаться хот куда полагается мужики если пойдёт либо их посадить либо к ним отправляют с наручниками на руках

Вахтовик
3 окт 2022 в 18:19

Сразу видно, что люди на вахту никогда не ездили и запричитали от бытовых условий. На вахте такое это обычное дело, даже не обращаешь на это внимание.

Гость
3 окт 2022 в 14:10

Опять обман, везде все дают и ночлег и еду трехразовую и т.д....

Патриот
3 окт 2022 в 14:32

Собрался бы и уехал. Страна призывает, я ей одолжение делаю что пришел, а меня кидают. Будут условия, вернусь.

Гость
3 окт 2022 в 15:18

Я в шоке. Эти ......... будут воевать на фронте ? А тупо не выходить из автобуса пока в часть не заехали ума не хватило ? Их что под автоматами из автобусов высаживали ?... Поплакаться в соц сетях ума хватило.... ПОЗОР МУЖИКИ ! Хотя какие вы мужики.

Житель
3 окт 2022 в 16:15

Ну надо же, провели на улице шесть часов и заплакали, сразу видно, что они никогда на вахту не ездили. Да для любого вахтовика это обычные мелочи жизни.

Гость
3 окт 2022 в 20:06

Как всегда Норильск ноет, а где мужчины? Не не видали таких!

Регулировщик
3 окт 2022 в 14:14

Заботимся мы о бродячих собаках. Они нам дороже всего.

Гость
3 окт 2022 в 15:30

Да не может быть, это ципсо,да кремлеботы?

Гость
3 окт 2022 в 21:26

Не, ну это и есть боевое слаживание! Или Вы думаете - на месте их должны заселить в 4* с бесплатным баром? Конечно пожелаю ребятам, чтобы это стало самым тяжелым испытанием, да и вообще, чтобы вернулись здоровыми скорее по домам!

Гость
3 окт 2022 в 21:38

Судя по комментам - будто речь идет о едущих отдыхать по путевкам в 5* отель. Это и есть боевое слаживание и привыкание.

Регулировщик
3 окт 2022 в 14:23

Это ведь не собаки, которым внимание и забота. На собаке и бабло легче отмывается.

Понедельник
3 окт 2022 в 14:24

Да ну, фигня какая-то, что-то я всему этому не верю.