перейти к новости

В Красноярске пришла повестка 44-летнему ефрейтору

26 сентября 2022, 16:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
52
Гость
27 сентября 2022, 02:33
У. нас надо сделать как в Корее или в Израиле,обучать парней в армии ,учить стрелять и драться. У них все идут и богатые и бедные. А у нас деньги есть, все отмазали. А если и забрали,то ничему не обучают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 сентября 2022, 21:05
служба должна быть добровольной, мне ни к чему ваши бегать, стрелять, драться. Я не фанат спорта и в особенности силового, типо всяких мма. За чем мне это, насильно мил не будешь.
Гость
29 сентября 2022, 21:59
Ага, только у нас богатые не идут, а таких как ты расходуют...
Гость
2 октября 2022, 15:37
А главное как у них всех девушек призывать. Хоть научатся за 45 сек. собираться.
Гость
29 сентября 2022, 02:07
В первую очередь надо призывать силовиков,рисованию,полицию, и т.д.,у них опыт а не сидеть за закрытыми дверьми!!!
26 сентября 2022, 16:22
Вот я прочитал Указ о мобилизации, в нем понятным языком написано -по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе; , т.е нет там ни каких до 35 лет и подобного! В ФЗ 53 написано - военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет. (ниже полковника). Все остальное лирика, главное ВУС и здоровье
Гость
27 сентября 2022, 11:44
Вы указали п.а ст. 5 Указа (основания для увольнения с военной службы). Очередность призыва и пр. устанавливается Приказом Министра Обороны.
27 сентября 2022, 12:46
Гость
27 сентября 2022, 11:44
Вы указали п.а ст. 5 Указа (основания для увольнения с военной службы). Очередность призыва и пр. устанавливается Приказом Министра Обороны.
Есть такой приказ? Вы его читали? Где? Естественно есть какая то инструкция, с указанием, что мобилизацию проводить по определенным критериям, в том числе по возрасту, однако больший вес в этом имеет ВУС
Гость
28 сентября 2022, 10:21
Гость
27 сентября 2022, 11:44
Вы указали п.а ст. 5 Указа (основания для увольнения с военной службы). Очередность призыва и пр. устанавливается Приказом Министра Обороны.
Где приказ? Находят только разъяснения Минобороны и их официальном тг канале. Где нормативный документ?
Гость
28 сентября 2022, 01:23
Я тоже задаю такие вопросы кто на нас напал и от кого мы защищается?
Гость
26 сентября 2022, 16:41
в военкоматах не хотят напрягать голову , отбирать народ как положено им проще грести всех подряд так проще для них и галочку можно поставить .
26 сентября 2022, 22:25
а прочитать указ и ФЗ не вариант?
Гость
27 сентября 2022, 11:47
26 сентября 2022, 22:25
а прочитать указ и ФЗ не вариант?
Приказ МО им надо читать, а не Указ и ФЗ. Эти два НПА должны читать в аппарате МО, перед подготовкой Приказа.
Гость
1 октября 2022, 08:10
ДА ТАК И ЕСТЬ.ИМ ЛИШБЫ ОТПРАВИТЬ.У МЕНЯ СЫН ПРИШЕЛ 24.12.2021 ТУТ К СОСЕДЯМ ПРИХОДИЛИ НА СЧЕТ МОЕГО СЫНА В ВОСЬМОМ ЧАСУ ВЕЧЕРА УЖЕ 24.09.2022 .ВНУК 17 ЛЕТ ИМ НЕ ОТКРЫЛ И ПОВЕСТКУ НЕ ВЗЯЛ.ОНА МНЕ ЗВОНИЛА ВОЗМУШАЛАСЬ.ГОВОРИТ ОХРЕНЕЛИ СОВСЕМ 9 МЕСЯЦЕВ НАЗАД ПРИШЕЛ .ПОКА В АРМИИ БЫЛ Я ДВОИХ ПОХОРОНИЛА МАМУ МУЖА И ЕГО НА ПОХОРОНЫ НЕ ОТПУСТИЛИ ДАЖЕ СКАЗАЛИ НЕ РОДСТВЕНИКИ.И СЫНУ ВОБШЕ В АРМИЮ НЕЛЬЗЯ БЫЛО СКОЛИОЗ ПЛОСКОСТОПИЕ ПОСЛЕДНЯЯ СТАДИЯ И ЗРЕНИЕ.И ДАМОЙ НЕ ПРИХОДИЛИ КОГДА В АРМИЮ НАДО БЫЛО .Я СЫНУ И СОСЕДКЕ СКАЗАЛА ДВУХ ПОХОРОНИЛА БОЛЬШЕ ПОХОРОН МНЕ НЕ НАДО .И ТА ОДНА С 3 ДЕТЬМИ ОСТАЛАСЬ.ПАПЫ ДАВНО НЕТ И РОДСТВЕНИКОВ.А ТУТ КАК ОТПРАВИТЬ НА УБОЙ ТО СРАЗУ ПРИБЕЖАЛИ.ОН ОРУЖИЕ НЕ ДЕРЖАЛ НЕ УБИВАЛ И ДОМОСЕД .ЧИСТЮЛЯ.И НЕ ПРИВЫК.КУДА ШАС ВСЕХ ОТПРАВЛЯЮТ ХОЛОД ГРЯЗЬ ГОЛОД НЕИЗВЕСТНОСТЬ.Знакомых водил с автобусов отправили одному аж 61 КРАСНОЯРСК.
Гость
27 сентября 2022, 20:43
Мужа отправь или сына.Тут дело не в том ,что не хотят родину защищать,а в том ,что в армии ни хера ни чему их не учили,только траву красить ,да снег чистить и все!!!!!! А тут они по специальностям отбирают,дескать опыт имеют. Вообще-то сказали будет тщательный отбор,а получилось как всегда,главное количество,а не качество. И не путай в 41-м была Война,а тут СВО.Есть время подобрать подходящих солдат,а не всех подряд,которые ничего не умеют. В Ваших же интересах отправлять туда тех кто что-то умеет,чтобы Вас же защитить.А для Вас похоже тоже главное количество,так для галочки.
Гость
30 сентября 2022, 23:19
Дело в том что родины нет, есть тюрьма
Гость
3 октября 2022, 19:19
Гость
30 сентября 2022, 23:19
Дело в том что родины нет, есть тюрьма
Согласна, в России показуха и отчётность на первом месте, а люди...кто нас считал
Гость
27 сентября 2022, 11:08
Я понимаю что сми дали бронь, но совесть то имейте , коменты чистят , позор
Гость
30 сентября 2022, 20:17
Все неугодные стирают, трусишки.
Гость
27 сентября 2022, 05:31
Боже, как стыдно читать обращение таких трусов...Вы ждёте пока придут к вам домой, убивать ваших матерей, жён и детей? Потом вы так же скажете, что нет опыта боевого? Военных тоже не учили ни в училищах ни в армии убивать людей.. Никого не учили.. Никто к этому не готов и в 45 году тоже никто не знал, и ничего не умели, но люди шли защищать свои земли и своих семей... Если обстоятельства так сложились, значит мера вынужденая, значит там действительно дела плохи и мальчикам нужна помощь, именно молодым мольчишкам, которые тоже боятся, отдавали и отдают свое здоровье и жизни, не успев пожить.. А вы взрослые здоровые мужики прячитесь под юбками своих жён и прикрываетесь возростом.. Идите и помогите защитить нашу страну пока не пришли к вам в дом и не убили вашу семью...
Гость
27 сентября 2022, 09:15
Выключи телевизор.
Гость
27 сентября 2022, 09:35
Вот и езжай, раз смелая. В медсестры могут взять или какие еще в армии женские профессии есть
27 сентября 2022, 10:00
Гость
27 сентября 2022, 09:15
Выключи телевизор.
ага и залезть в блог Ходорковского?
Гость
26 сентября 2022, 23:27
Константин Маркидонов с гордостью говорящий страшные слова и готовый продавить ближнего за место под солнцем думаю готов к частичной и полной мобилизации!
Гость
27 сентября 2022, 15:03
Ну народ вы реально суть не улавливаете. Мобилизация - это последняя мера. Все кто флагами Махал дружно почему-то сваливают. Добровольцев-то нету. Что со всей страны не нашлось бы 300.000 Добровольцев думали народ ломаётся а оказалось желающих-то совсем немного. Что мешает вместо мобилизации объявить набор Добровольцев без учёта возраста. Ну вот это и показало что особо желающих нет.
Гость
29 сентября 2022, 10:35
А родину кто защищать должен? Ты решил отсидеться,не выйдет.
1 октября 2022, 04:35
Гость
29 сентября 2022, 10:35
А родину кто защищать должен? Ты решил отсидеться,не выйдет.
От кого защищать. На территории России нет вражеских войск.
Гость
27 сентября 2022, 15:45
Появился Робин гуд.он отбирает повестки у богатых и раздает бедным.
Гость
26 сентября 2022, 16:18
БухАем на 23 февраля,получаем подарки и поздравления,но воевать не хотим. Твой праздник-8е марта.
Гость
26 сентября 2022, 20:33
Ты это про себя насчёт 23 февраля? Я вот его вообще не отмечаю, бессмысленный праздник
Гость
26 сентября 2022, 20:50
Проктолог, все боты массово начали писать про 23 февраля. Методичку обновили? Че за бред, 23 февраля по факту, это просто праздник лиц мужского пола, в противовес 8 марта. Или женщин нерожавших тоже не стоит поздравлять на 8 марта? Хочешь воевать, езжай, хватит пургу свою, псевдоэмоциональную писать, мы так поняли, что добровольцев и так не хватает, раз уже мобилизацию проводят, приговаривая, что все у них по плану идёт.
Гость
26 сентября 2022, 22:00
А твой праздник 26 октября.)
Гость
26 сентября 2022, 16:23
Ну вы же хотели чтобы за вас всё Путин решал, ну вот получайте
Гость
27 сентября 2022, 12:47
У меня тоже жена, и семеро детей, придёт повестка, пойду не раздумывая, сумка уже собрана.к слову о зарплате, у жены 24 тыс .
Гость
30 сентября 2022, 20:16
Гость
27 сентября 2022, 12:47
У меня тоже жена, и семеро детей, придёт повестка, пойду не раздумывая, сумка уже собрана.к слову о зарплате, у жены 24 тыс .
За что вы так не любите свою семью?
Гость
30 сентября 2022, 21:16
Гость
27 сентября 2022, 12:47
У меня тоже жена, и семеро детей, придёт повестка, пойду не раздумывая, сумка уже собрана.к слову о зарплате, у жены 24 тыс .
Зачем столько детей заводил, если ищешь малейший повод сбежать от них?
Гость
27 сентября 2022, 12:12
Скажите, а кто начал на РФ? От кого мы защищаемся? Кто нарушил наши границы?
Гость
27 сентября 2022, 18:25
Поддерживаю полностью.
Гость
27 сентября 2022, 21:14
Есть ещё здравомыслящие люди.
Гость
27 сентября 2022, 21:16
от будущего врага, которого видит только один просветленный в стране ибо только ему дозволено заглядывать в будущее.
Гость
28 сентября 2022, 12:20
Те кто купил белый военный билет и откосил, те и дальше дома сидят. И их очень много. А кто отдал свой воинский долг и отслужил, тех опять забирают.
Гость
29 сентября 2022, 07:47
Знаете сколько левых белых билетов, на работе узнала, просто ужас, а почему наши должны идти их защищать
Гость
29 сентября 2022, 09:21
Это точно.
Гость
30 сентября 2022, 02:38
Да в свое время кто как мог отмазывался!!! А они здоровее здоровых
Гость
27 сентября 2022, 20:43
Вы правы, у нас бардак! Моя сестра инвалид 1группы по зрению(почти не видит), а сына призывают, ему 39
Гость
1 октября 2022, 18:18
Если бы он у нее был один, но есть вы, естра. Т.е.кроме него есть кому ухаживать. Вот если нет, тогда не призовут.
Гость
27 сентября 2022, 04:01
Присягу давали мы все, и должны готовы в любое время быть мобилизованы и те кто начинает плакаться трусы и слюнтяи, лучше с оружием в руках быть чем кланяться неонацистам в странных штанах.
Гость
27 сентября 2022, 09:34
Тебя в рядах желающих не видно или сидишь в КЗ или где-то еще и рассуждаешь за спинами других
Гость
27 сентября 2022, 12:11
Фамилии неонацистов на Украине, хотябы десяток?
Гость
27 сентября 2022, 13:10
Путин тоже присягу давал советской власти и клятву КПСС и КГБ приносил и что он сделал в своё время ?
Гость
27 сентября 2022, 12:45
"Как я жену оставлю без средств" миллионы женщин живут одни. Работать она не пробовала?
Гость
27 сентября 2022, 21:29
Мне особенно понравилось "у меня нет боевого опыта". Простите, в масштабах страны боевой опыт есть у единиц!
Гость
30 сентября 2022, 17:22
не сочиняй, а спецназ например?!
Гость
29 сентября 2022, 15:40
А с женой-то что?
Гость
30 сентября 2022, 02:42
Ну конечно что эти два года службы,а потом 10 лет дома.Стрелять даже кто умел,уже забыл!!! Надо значит вспоминать!!! Тренироваться!!!
Гость
30 сентября 2022, 10:59
НГС как то однобоко освещает мобилизацию. По их статьям все бегут, все хотят уклониться, но это ведь не вся правда. Есть кто не трусит и готов защищать интересы родины и русского народа.
Гость
27 сентября 2022, 21:05
Вот странно как-то всë. На машины наклейки лепят, ленты повязывают, а как до дела дошло... Всё))). Про жену вообще не понятно))) пусть идёт работать. И особенно веселят комментарии, адресованные предполагаемым женщинам без мужей))))). А что же вы у них раньше не спрашивали как они выживают с детьми? А теперь злобно им твердите, что они не понимают, потому, что мужа нет?!. Я вот много таких знаю женщин и их надо уважать, хотя бы за то, что они не ноют и никем не прикрываются. А здесь мужик прикрывается своей лодырем-жинкой без угля))) смех прямо! Иди рули!!!
Гость
30 сентября 2022, 02:19
Она ЗА мужем потому и не работает. как и должно быть
Гость
30 сентября 2022, 19:11
Гость
30 сентября 2022, 02:19
Она ЗА мужем потому и не работает. как и должно быть
Где написано, что епреиенно ДОЛЖНО БЫТЬ, что если замужем, то не работает? Любимого дела не должно быть у женщины? Одни поварские рецепты?
Гость
26 сентября 2022, 19:35
44-года не мальчик, но водилой вполне может служить. А жена? Справится, если захочет. На подъёмные и уголь купит. Что пацанят проще забирать служить?
Гость
27 сентября 2022, 13:24
ЗА каких пацанят? Чё несёшь?
Гость
29 сентября 2022, 16:44
Как раз таки срок служить, тех, чей срок идёт!, почему бы не пацанятам!!!. Их время, пусть служат, в чем проблема?.
Гость
30 сентября 2022, 17:21
44 года - это уже пенсионер можно сказать особенно если рассматривать в качестве солдата, это не 20 и ДАЖЕ не 30 лет!!!
Гость
27 сентября 2022, 22:00
Как нытик. Жену без угля, а как другие идут? Значит пусть другие служат, а я под юбкой отсижусь.
29 сентября 2022, 14:40
тут в суд подали: "жена родит без него, а если погибнет и не увидит дитя. Просят подержать дитя и тогда на "операцию". Нытики и предатели всегда были и будут...
Гость
27 сентября 2022, 22:42
А кто сказал, что боевой опыт обязателен? Откуда у нас с боевым опытом 300тыс человек?
Гость
30 сентября 2022, 17:25
это уже другой вопрос тогда к проф. армии
Гость
27 сентября 2022, 01:40
вот что значит нет мужа,
Гость
26 сентября 2022, 20:24
А зачем вам нужен боевой опыт? Вы водителем там и будете работать, поэтому вас и вызвали, т.к им очень нужны волители там, нехватка
Гость
27 сентября 2022, 07:55
Водителей у депутатов госдумы много личных и на рублевке у единоросов
Гость
27 сентября 2022, 05:36
Очередное нытье, новость для инстасамочек, чтоб попричитать)
Гость
27 сентября 2022, 11:09
Жена то, что инвалид? Сама о себе не позаботиться. Пусть спросит у любой фемки они объяснят, что женщина может больше любого мужчины.
Гость
27 сентября 2022, 12:11
Сказали бы сразу. Забирать будем всех. Никаких 35 лет. И пошли бы все (почти). У меня тоже забирают сына 41 год. Очень боюсь оставаться наедине со всеми проблемами, без помощи сына. А всем кто пишет о патриотизме хотелось бы пожелать стать одинокими старушками с сотками или без них
27 сентября 2022, 17:52
Сразу нельзя так сказать-началась бы паника, протестные настроения всякие, и, не да Бог, недовольство президентом..Лучше доводить до граждан необходимость воевать постепенно. Сегодня до одних дошло, что происходит, завтра до других дойдет. Рубят хвост собаке по-маленьку, чтоб массовых протестов не было.
Гость
26 сентября 2022, 20:03
Все сразу вцепились в боевой опыт. А у кого он есть? У тех, кого в 90-ые отправили срочниками в Чечню, Таджикистан? У этих в то время 18 летних пацанов? Им и тогда досталось и сейчас идите первые, у вас же опыт!!!
Гость
27 сентября 2022, 21:11
вы считаете чечня,таджикистан и др. вооруженные конфликты это нормально? у меня нет опыта и я не желаю его получать.
Гость
30 сентября 2022, 17:24
Гость
27 сентября 2022, 21:11
вы считаете чечня,таджикистан и др. вооруженные конфликты это нормально? у меня нет опыта и я не желаю его получать.
если например сравнить обычный фотокорреспондент и военный корреспондент в боевых точках то это не одно и тоже а совсем разные вещи
Гость
27 сентября 2022, 20:13
А жена не человек? Сама себя обеспечить не может? Пусть найдет вторую и третью работу. Сейчас же все сильные и независимые женщины!
Гость
29 сентября 2022, 01:40
Интересно так рассуждает, он в 45 не может бедную жену оставить а другие почему то могут и в 25 и в 35 оставить
Гость
26 сентября 2022, 16:34
Жена Андрея не может устроиться на работу? Или не хочет?
Гость
26 сентября 2022, 20:28
Я получаю 300 а жена максимум сможет 30
Гость
26 сентября 2022, 21:41
Какое твое дело, Мария.
Гость
27 сентября 2022, 08:49
Устрой
Гость
27 сентября 2022, 06:33
Весь интернет забит рекомендациями: повестку - не получать! Порог военкомата - не переступать ни под каким предлогом!
Гость
27 сентября 2022, 09:23
Поправки внесут и будет уголовка за неявку по повестке.
Гость
27 сентября 2022, 12:17
МО РФ следовало бы опубликовать свой Приказ об объявлении частичной мобилизации (который обязан быть издан в рамках реализации соотвествующего Указа Президента), в "открытой" части - по очерёдности и категории призыва. Численность мобилизуемого контингента, так-то инфомация закрытая (хотя о ней заявляют на каждом углу). Дабы не возникало вопросов. Иначе, объясняем.рф утверждает, что рассматриваемый гражданин может пойти лишь в добровольческий отряд ("партизаны", как говорили в МО ещё летом этого года, с неясными соц. гарантиями, довольствием/обеспечением и вообще - на невнятных основаниях). Исключение - резервист. Если это бардак, то что будет по итогу дембеля? Да ты, по Приказу, вообще мобилизации не подлежал, т.е. доброволец и тебя туда никто на аркане не тащил ("я вас туда не посылал"). Если есть очерёдность призыва (по очереди призыва), то вопрос к военкомам и их сотрудникам - по дискредитации заявлений Министра Обороны и представителей ГШ ВС РФ, с занесением выговора в грудную клетку.
Гость
27 сентября 2022, 19:45
Как задолбали нытики. Устрой свою бабу на работу, и пусть поживет на 15 тысяч в месяц, покопает свой огород да потопит печь. А если не охото служить, то вали со своей семьёй беженцем из страны, воздух будет чище. И да мою семью коснулась частичная мобилизация. Хвала и благодарность мужикам, которые Мужчины, а таким бабам, как этот автор позор!!! Как вообще с такой тряпкой живёт жена?
Гость
30 сентября 2022, 21:32
Тряпка тот, кто жену работать заставляет, да еще за 15 тыс, вместо того, чтобы ее обеспечивать, что и требуется от настоящего мужчины.
Гость
29 сентября 2022, 10:53
Есть такая профессия РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!Не слышали?Или ваша хата с краю?Хорошо,когда есть те, кто своими жизнями вас здесь прикроет.Правильно сказал актёр Петренко : «если не вы сейчас пойдёте,то пойдут ваши дети».
Гость
29 сентября 2022, 12:17
вот у кого "профессия" тот пусть защищает и опять же "Родину" или чьи-то амбиции на территории другого государства? Поставьте телевизор на карантин хотя бы на две недели, очень помогает. А про детей, а почему, в принципе кто-то должен идти? На мою страну напали? Кто на кого напал? В общем - лечение - телевизор на помойку!
Гость
1 октября 2022, 18:25
А чего бы туда не отправить всех, кто эти годы Родину расхищал?
Гость
26 сентября 2022, 17:29
Всем обещали зарплату контарктника. Поэтому переводить будет жене деньги и всё. Ну или при подписании контракта можно указать данные счета от которого и у жены есть карточка.
Гость
26 сентября 2022, 23:38
Губу закатайте. Если на территории Украины-180, если на территории России- 35-40. А кто 200 получал? И семью обеспечивал? А если трое детей, и все до 10 лет? Обещать, не значит жениться. Врут, как дышат
Гость
27 сентября 2022, 00:17
Ну тогда чего же ты ждёшь, Максик?
Гость
27 сентября 2022, 08:39
Если успеет,то переведет.
Гость
27 сентября 2022, 18:17
Нытики, как будто вам 3 года. Что же раньше не думали про жён и детей. Прямо смешно.😂
Гость
27 сентября 2022, 10:23
Достали нытики! НГС, что их сопли на новостные страницы наматывают. Жди когда враг придёт к тебе домой, он не будит с тобой моросить...
Гость
27 сентября 2022, 10:59
А кто враг и кто пришел кула не звали?
Гость
26 сентября 2022, 19:09
Что распереживался, у меня мать в другом городе, объяснил ситуацию. Сказал, что собираюсь доброволецем. Маман сказала, дед воевал, тебя воспитал иди. По дому управлюсь... Не берут, судимость и не одна. Придёт время, возьмут))
Гость
27 сентября 2022, 09:22
В смысле, не берут? Ты Пригожину пиши. Ему штурмовики нужны. Через полгода все твои судимости аннулируют.
Гость
27 сентября 2022, 11:56
Чтобы добровольцем пойти, бабла нужно трохи, хотя бы на обмундирование приличное, да и средства защиты тоже твоя головная боль. Это если в "поименованный" батальон от своего региона не попадёшь. А не факт, что попадёшь.
Гость
28 сентября 2022, 02:41
Я когда-то строчку проходил дак там люди с судимость были.
Гость
26 сентября 2022, 22:14
Боже, боже..Жена лежачая? Я в своем доме живу, работаю, 12 соток огород, и не умираю без мужских рук. А как бабушки одинокие в деревнях живут? Ещё и снег чистят.
Гость
27 сентября 2022, 19:05
А если да? Лежачая. Или ходит,но серьезная инвалидность. Сложно справедливо судить не зная всех фактов.
Гость
27 сентября 2022, 01:41
вот что значит нет мужа
Гость
27 сентября 2022, 21:15
Значит рассчитывает только на себя. И ей никто ничего не приносит. В чем проблема? А ты как сама будешь это ещë вопрос. Не к месту комментарий!
Гость
27 сентября 2022, 11:13
Рабское мышление. А ему не приходило в голову, что он не обеспечун взрослой бабы. Мало того, что ее не призовут, дак она еще и работать не хочет, а все проблемы вместе с государством, в том числе идти под пули взвалены почему то на мужчину, при отсутствии прав.
Гость
30 сентября 2022, 21:30
А может он против, чтоб она работала, дома дел хватает, тем более он вахтовик. Обязанность мужа обеспечивать жену. Если все сама, то смысла в замужестве нет.
Гость
27 сентября 2022, 14:12
Иди и служи...сколько идут добровольцев, а он жену боится оставить, позор мужику.
Гость
27 сентября 2022, 16:40
А сами то пойдете?
Гость
27 сентября 2022, 22:16
Так там до 200 т.р. будут платить. В смысле, без средств? Или жене мало?
Гость
2 октября 2022, 00:22
Уже не будут, регионы признали Россией, теперь выплаты будут как у тыловиков, сказали уже что станет 35
Гость
28 сентября 2022, 06:38
У меня вопрос. Почему до сих пор уголь не заготовлен? Какая-то детская отмазка. Типа "в лифте застрял".
Гость
30 сентября 2022, 02:27
Уголь в наше время не проблема. Позвонил тебе его здесь же привезли. Наверно сам добывает)))
Гость
29 сентября 2022, 12:27
Мужу 48 могут ли его призвать?он бывший офицер МВД
29 сентября 2022, 14:43
на освобождённых территориях будет нужен как и все
Гость
27 сентября 2022, 14:35
Весь интернет забит не ходите в военкомат и прочее,это западники пишут им заплатили за это. Пишут что нет у нас военкоматов,есть ЧВС,что это все оферта. Призывы пишут. Люди не верьте,там боты сидят,днем и ночью строчат.
Гость
27 сентября 2022, 21:16
Лахтинцы больше пишут , чтобы шли , а сами остаются в тылу за компом