Происшествия Водитель «девятки» сбил девочку, идущую из школы, «испугался ответственности» и скрылся с места

Водитель «девятки» сбил девочку, идущую из школы, «испугался ответственности» и скрылся с места

Красноярцу 19 лет и у него нет водительских прав

Молодой красноярец разъезжал без прав и страховки на незарегистрированном автомобиле

В Красноярске на улице Тимошенкова водитель ВАЗ-2109 сбил девятилетнюю девочку и скрылся с места происшествия, сообщили в ГИБДД.

Авария произошла еще 12 сентября. Девочка шла по пешеходному переходу из школы домой. На видео с регистратора заметно, что девочка идет быстрым шагом по «зебре», а из-за стоящей перед ней машины ее мог не заметить водитель «девятки». Он успел объехать девочку, но задел ее боковой частью автомобиля. В ГИБДД сообщили, что девочка получила травмы, а водитель скрылся с места происшествия.

Позже дорожные полицейские установили личность водителя. Его задержали. На допросе 19-летний парень рассказал, что уехал, так как «испугался ответственности». Выяснилось, что у него нет водительского удостоверения, а машина не была зарегистрирована в ГИБДД.

В отношении виновника автоаварии составлены административные материалы за вождение без прав, за оставление места ДТП, выезд на встречку, отсутствие страховки и другие нарушения. Теперь водителю грозит административный арест до 15 суток и штраф до 23 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства