
Молодой красноярец разъезжал без прав и страховки на незарегистрированном автомобиле
Скриншот: ГИБДД по Красноярскому краю
Поделиться
В Красноярске на улице Тимошенкова водитель ВАЗ-2109 сбил девятилетнюю девочку и скрылся с места происшествия, сообщили в ГИБДД.
Авария произошла еще 12 сентября. Девочка шла по пешеходному переходу из школы домой. На видео с регистратора заметно, что девочка идет быстрым шагом по «зебре», а из-за стоящей перед ней машины ее мог не заметить водитель «девятки». Он успел объехать девочку, но задел ее боковой частью автомобиля. В ГИБДД сообщили, что девочка получила травмы, а водитель скрылся с места происшествия.
Видео: ГИБДД по Красноярскому краю
Позже дорожные полицейские установили личность водителя. Его задержали. На допросе
В отношении виновника автоаварии составлены административные материалы за вождение без прав, за оставление места ДТП, выезд на встречку, отсутствие страховки и другие нарушения. Теперь водителю грозит административный арест до 15 суток и штраф до