Происшествия 83-летний дедушка три дня ночевал в Центральном парке, пока его искали семья и волонтеры

83-летний дедушка три дня ночевал в Центральном парке, пока его искали семья и волонтеры

Пенсионера нашли благодаря ориентировкам и внимательному прохожему

Семья дедушки безумно волновалась за него

Волонтеры из группы «Поиск пропавших детей» рассказали о чудесном воссоединении семьи. 83-летний дедушка Виктор пропал 3 сентября со станции Крючково, это примерно в 50 километрах к западу от Красноярска, в Емельяновском районе. Семья обратилась к волонтерам. Удалось узнать, что дедушка сел в электричку в сторону Красноярска.

Следующие трое суток поисковики-добровольцы работали по трем направлениям. Одна группа обзванивала больницы и распространяла ориентировки в интернете. Другая всю ночь прочесывала лес и дачный массив, расклеивала листовки по станциям от Красноярска до Крючково. Третья группа работала в городе — обследовала район, где дедушка живет, и окрестности железной дороги.

Оказалось, что пенсионер провел в центре города трое суток, дошел до Центрального парка, спал на лавках. В какой-то момент его заметил неравнодушный прохожий. Красноярский железнодорожник 40-летний Данил шел по Горького и узнал дедушку. Его фото он уже видел в группе поисковиков. Мужчина заговорил с пожилым человеком.

— Он рассказал, что уже 3 дня ничего не ел и не мог вспомнить, где живёт, как его зовут, что в полиции ему не смогли помочь, и он ночевал на лавочках, — рассказал Данил.

Он немедленно написал волонтерам, скинул им фото найденного пенсионера.

— К парку выехали все, кто находился неподалеку. Кто-то отпросился с работы, а кто-то гулял рядом. Скоро чат взорвался сообщением: «Это он! Найден, жив». А дальше... плачущая от радости бабушка, которая уже не надеялась увидеть деда живым. Простывший, уставший, голодный, но живой, и теперь дома! — делятся волонтеры.

Что делать, если ваш близкий потерялся в Красноярске — ушел и не вернулся, не вышел на связь? Как не впасть в панику и с пользой использовать свои силы и помощь других людей — пошаговая инструкция в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства