Происшествия «Он уже ничего не боялся и шел»: в Красноярском крае застрелили медведя, воровавшего поросят

«Он уже ничего не боялся и шел»: в Красноярском крае застрелили медведя, воровавшего поросят

Хищник повадился ходить по подворьям ночами и воровать скот

Медведь сначала ел поросят незаметно, потом стал наглее

В деревне Николаевке Дзержинского района застрелили медведя, воровавшего с подворий поросят. Недавно он приходил в деревню Сухо-Ерша, проник во двор дома и пытался съесть свиней, но хозяин прогнал его вилами.

О том, что хищника застрелили, корреспонденту NGS24.RU рассказал Александр, который как раз и прогонял медведя вилами.

— Его убили вчера ночью. Это тот же, я заметил, еще когда выгонял его, что у него какая-то непропорционально маленькая голова, как у муравьеда. Отсюда я его прогнал, но он и в соседней деревне искал пропитание. Они раньше не замечали, а потом в лесу нашли могилку, там три поросенка, он их прикопал. Потом он еще приходил, воровал поросят. Тут его уже решили ловить, поставили петлю, он в нее попался, удрал вместе с ней и поросенка прихватил. Потом уже сидели охотники и ждали его, — рассказывает Александр.

Медведь, по словам жителя деревни Сухо-Ерша, никого не боялся.

— Вот он так ходил и ел до талого, пока не убили. Приходил обычно поздно, его никто не видел, а потом всё раньше и раньше стал появляться. Я после того случая собак спускал. Раза 2–3 слышал, что лают и кидаются на кого-то. Он, видимо и приходил, но решил с собаками не связываться. Ушел в соседнюю деревню — она тут в трех километрах, ему полчаса дойти, — подытожил Александр.

Медведи летом в Сибири часто выходят к людям, они ищут еду и в период гона очень опасны. Наши читатели прислали видео в редакцию, они засняли как медведь переплывает Ангару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства