Происшествия «Саня, там медведь!»: в деревне Сухо-Ерша зверь забрался на подворье, хозяин прогнал его вилами

«Саня, там медведь!»: в деревне Сухо-Ерша зверь забрался на подворье, хозяин прогнал его вилами

Косолапый рассчитывал поужинать поросятами

Свиньи получили серьезные раны

В деревне Сухо-Ерша Канского района медведь ночью забрался во двор дома и устроил себе поздний ужин. Это произошло еще на прошлой неделе. Подробности о визите хищника корреспонденту NGS24.RU рассказал глава Георгиевского сельсовета Сергей Панарин.

— Около 00:15 часов хозяева Анастасия и Александр услышали визг поросят. Настя пошла проверить, может не закрыли там. Открывает дверь и встречает там медведя, прямо лицом к лицу. Она побежала в дом, кричит «Саня, там медведь!» Оружия никакого дома нет, Александр схватил вилы и через постройку начал его тыкать. В итоге прогнал, но медведь погнал поросят в лес. Часть Александр нашел, а несколько не вернулись, — пересказывает событие Сергей Владимирович.

О происшествии сразу же сообщили в полицию, на отстрел медведя дали разрешение. Местный участковый приехал с оперативником, но зверь больше не появлялся. Его искали, но пока он себя никак не проявил.

Дерзкое нападение на скот — не единичный случай. В прошлом году на территории сельсовета медведь подрал телят.

Летом в Красноярском крае медведей видят часто. На прошлой неделе наши читатели скинули видео, на котором медведь переплывает Ангару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства