Столкновение миров: "девушка на лексусе" и "парень на доске"
Гость
15 июля 2022, 13:02
нгс, вы заколупали: почините вашего робота, который считает поведение подозрительным ЪУЪ
Гость
15 июля 2022, 14:45
Скорость самокатчиков максимально больше скорости пешеходов. Среагировать на появление этих шустрых бессмертных, летящих вместо пешеходов, не всегда успеешь. Не факт, что многие успели бы тормознуть в этом случае...
Гость
15 июля 2022, 18:56
автомобили гораздо быстрее самокатчиков и уж тем более пешеходов. те кого они сбили не успевали среагировать, но все начинают обвинять пешеходов: "бежал", "на красный", "родители не научили", "сохранился", "должен был посмотреть" и т.д. так вот! если как вы пишите скорость самокатчика выше скорости пешехода и среагировать не успеваешь, то как пешеход может среагировать на появление автомобиля?
Гость
15 июля 2022, 20:13
Гость
15 июля 2022, 20:13
автомобили гораздо быстрее самокатчиков и уж тем более пешеходов. те кого они сбили не успевали среагировать, но все начинают обвинять пешеходов: "бежал", "на красный", "родители не научили", "сохранился", "должен был посмотреть" и т.д. так вот! если как вы пишите скорость самокатчика выше скорости пешехода и среагировать не успеваешь, то как пешеход может среагировать на появление автомобиля?
Валите тогда на проезжую часть, какого вы по тротуарам носитесь?
Гость
16 июля 2022, 07:28
Гость
16 июля 2022, 07:28
автомобили гораздо быстрее самокатчиков и уж тем более пешеходов. те кого они сбили не успевали среагировать, но все начинают обвинять пешеходов: "бежал", "на красный", "родители не научили", "сохранился", "должен был посмотреть" и т.д. так вот! если как вы пишите скорость самокатчика выше скорости пешехода и среагировать не успеваешь, то как пешеход может среагировать на появление автомобиля?
автомобиль резко выскакивает из-за спины, когда ты идешь по тротуару и совсем этого не ждешь?
Гость
15 июля 2022, 15:11
Да этих самокатчиков законом запретить надо!! Ни какого житья от них не стало.
Гость
15 июля 2022, 15:58
И автомобилистов тоже. Тем более автомобилисты впереди со своим количеством ДТП в сравнении с самокатчиками.
Гость
15 июля 2022, 16:31
Гость
15 июля 2022, 16:31
И автомобилистов тоже. Тем более автомобилисты впереди со своим количеством ДТП в сравнении с самокатчиками.
Эти самокатчики и пешеходов сбивают. Наехал на меня недавно на тротуаре.
Эти самокатчики и пешеходов сбивают. Наехал на меня недавно на тротуаре.
А автомобилисты, велосипедитсы пешеходов не сбивают как будто. Из статистики за полгода 2021 в РФ пострадало 188 человек от электросамокатов. Ну округлим в большую 500 человек в год условно.
А за 2021 год автомобилями сбито 48 734 пешехода.
Гость
15 июля 2022, 12:58
Вот самокатчик с чего решил выезжая с тротуара на дорогу что у него преимущество? С удовольствием бы пересела с машины на самокат или лучше велосипед- но нет у нас дорог для них!!!! Нет!!!!! И не будет в Сибири точно, не тот у нас климат чтобы такому способу передвижения выделять Полосу. Девушке- сочувствую. Он из тени вылетал, так фобию можно заработать.
Гость
15 июля 2022, 16:12
С того, что это в ПДД указано
Гость
15 июля 2022, 20:08
Гость
15 июля 2022, 20:08
С того, что это в ПДД указано
Где в пдд написано "выпучись и лети"?
Гость
16 июля 2022, 07:25
Гость
16 июля 2022, 07:25
Где в пдд написано "выпучись и лети"?
он сам пдд не знает, вот и мелет чушь.
наверняка права получить не может в автошколе
Гость
15 июля 2022, 13:02
а самокатчиков обязать спешиваться не надо?
Гость
15 июля 2022, 20:08
Надо их с тротуаров удалить. Навсегда
Гость
16 июля 2022, 07:24
Гость
16 июля 2022, 07:24
Надо их с тротуаров удалить. Навсегда
я за! куда подпись поставить?
Гость
15 июля 2022, 17:18
Если водителю Лексуса вменили 8.3 тот тут косяк
Итак, пункт 24.2 ПДД говорит о том, что на электросамокате можно ехать (в порядке убывания):
По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов
По правому краю проезжей части
По обочине
По тротуару или пешеходной дорожке
pddmaster.ru
Выезжая с прилегающей уступать надо всем. И пешеходам пересекающим дорогу и самокатчикам. и велосипедистам. Поворачивая на прилегающую тоже надо уступать всем участникам пересекающим траекторию движения.
Гость
15 июля 2022, 14:18
На дорогу не смотрела так как в айфоше более важные дела были!
Гость
16 июля 2022, 04:41
Да похоже водитель хоть девушка хоть мужчина управял средством повышенной опасности. Надо за рулем быть внимательным. И лучше руководствоваться правилом ддд дай дорогу дураку.
Гость
16 июля 2022, 13:20
Как можно выезжать и не видеть? Как это внезапно на дороге появился? Как? Я по себе сужу, когда выезжаю вижу всё и пешехода идущего в 10 метрах и велосипедиста, и самокатчика, и автомобили. Даже собак вижу. Секрет могу открыть
-я смотрю по сторонам внимательно...
Гость
15 июля 2022, 12:16
в телефоне залипла
Гость
15 июля 2022, 16:09
Самокатчиков нужно убирать с пешеходных дорог. Летят на всей скорости, внезапно появляются, пугают.. Перешеходная дорога для пешеходов! А не для транспорта. Что и велосипедисты, тоже летят, как-будто проезжая дорога. Где пешеходном можно безопасно идти, передвигаться. На переходах могут сбить, при выезде среди домов- могут сбить, на пешеходной дороге - тоже теперь...! Где наша служба ДПС ?.. Даже при принятии закона о скорости движения, кто будет их контролировать..? Никто.
Гость
15 июля 2022, 20:12
Это просто бизнес кого-то из чинуш
Гость
15 июля 2022, 16:11
Конкретно в данном случае она бы и пешехода так же снесла. Понимания обстановки нет, внимания тоже
Гость
15 июля 2022, 20:09
Так это он в нее влетел
Гость
15 июля 2022, 12:25
Сам виноват, "разуй глаза", живешь в миллионнике,
"смотри в оба".
Гость
15 июля 2022, 13:30
вот так подача) водитель не успел среагировать))) конечно не успеешь, если в смартфон смотришь. так можно про каждое дтп сказать : "не успел среагировать", понятное дело , если бы успел, то и не сбил бы никого. короче подстраховываться начинают ещё не увидев кто за рулём)
Гость
15 июля 2022, 20:10
Кто за рулем самоката? Бессмертный?
Гость
15 июля 2022, 17:15
А что у нас самокатчиков ГАИ не трогают как в Новосибе?! Без прав, штраф тридцатка!
Гость
15 июля 2022, 20:14
Это "кого-надо" бизнес. Кто ж мешать будет?
Гость
16 июля 2022, 00:53
Самокатчик конечно безбашенный, но как ездят многие наши дамы и некоторые престарелые джентльмены - это что-то такое. Смотреть в упор, стоять на месте, и только за 3 метра начать резко движение - это классика. Хорошо я знаю, что так бывает, и руководствуюсь правилом ддд, но это ненормально
Гость
16 июля 2022, 07:33
это не тот случай
Гость
15 июля 2022, 13:55
Вот бы самокатчику ещё и за поцарапанное крыло лексуса выставили счет тыщ на 150, чтобы знал.
Запретить самокаты, выдать всем кредиты на лексусы!
Гость
15 июля 2022, 14:01
Новые Лексусы. Лексус Лексусу рознь.
Гость
15 июля 2022, 21:38
В порядке гражданского иска это можно сделать. Ну и ещё гол в ворота дорожных служб: дерево перекрывает видимость полностью. При грамотном юристе вариант исхода не так однозначен. Человеку на самокате-дай Боже поправить здоровье и внедрить в мозг одну мысль: ты на дороге не один!
Гость
16 июля 2022, 08:36
Если самокат, значит сам катится, а значит и виновник - самокат!
Гость
15 июля 2022, 16:30
Женщина! Женщина в Лексусе
В жизни не сделала мне ничего плохого.
Но, само по себе
Само по себе наружу просится слово:
Гость
16 июля 2022, 07:33
это ты в больничке лежишь?
Гость
15 июля 2022, 14:06
Обоюдка по любому. Водителю могут предъявить управление средством повышенной опасности
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +10
2 м/c,
ю-з.
738мм 77%Девушка на «Лексусе» выезжала с заправки по улице Шахтеров и сбила самокатчика