Происшествия Пьяный водитель 11 раз нарушил ПДД и заехал в лес, пытаясь уйти от погони

Пьяный водитель 11 раз нарушил ПДД и заехал в лес, пытаясь уйти от погони

Полицейским пришлось гнаться за ним 20 минут

Видеорегистратор заснял погоню

В ночь с 12 на 13 июля пьяный водитель «Хонды-Аккорд» уходил от погони и семь раз выехал на встречку, а также четыре раза проехал на красный свет. Но убежать ему так и не удалось.

Ночью сотрудники ДПС, дежурившие на проспекте Ульяновском, заметили подозрительную «Хонду» и попытались остановить ее. Водитель проигнорировал требования полицейских, он сильнее разогнался и пытался скрыться. На большой скорости он выехал на дорогу и начал петлять, выезжая на встречку.

Водитель хотел уйти от преследования, выехав на пределы города. От Ульяновского проспекта он поехал по Пограничников до трассы Р-255 «Сибирь». Там машина съехала с трассы в лес. После предупреждения от ГИБДД, что они начнут стрелять, если водитель не остановится, погоня прекратилась. Преследование длилось 20 минут. В машине также находился пассажир.

Водитель не захотел проходить освидетельствование на состояние опьянения на месте и был доставлен в медицинское учреждение. Там прибор показал 0,6 мг/л. Водитель отказался признавать эти показания, и на него был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Теперь ему грозит лишение прав до двух лет и штраф 30 тысяч рублей.

Кроме того, за время погони он семь раз выехал на встречку и четыре раза проехал на красный. За каждый факт нарушения водителю может грозить лишение прав от 4 до 6 месяцев.

В конце мая на правом берегу пьяный автомобилист уходил от погони и перевернулся — один человек погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства