Происшествия Пьяный мужчина преследовал девочку во дворе Солнечного

Пьяный мужчина преследовал девочку во дворе Солнечного

Его задержали и выписали протокол за хулиганство

Всё произошло во дворе проспекта 60 лет СССР, 20

Бдительные соседи спасли ребенка от преследования неадекватного мужчины в Солнечном. Камеры видеонаблюдения на проспекте 60 лет СССР, 20 засняли, как девочка качается на качелях. В это время на площадку приходит незнакомец, он пытается с ней заговорить издалека, потом подходит и останавливает качелю. Испуганная девочка вприпрыжку бежит к подъезду, а мужчина направляется за ней.

В паблике «Наш микрорайон Солнечный» во «ВКонтакте» жители пишут, что ребенок побежал искать спасения у бабушек, сидящих неподалеку.

— Спасибо бабушкам — соседкам, они заступились за девочку. Жители отправили видео в полицию, и уже через некоторое время мужчину задержали, — пишут очевидцы.

В полиции Красноярска нам подтвердили, что действительно выезжали по вызову. По словам представителя ведомства Екатерины Росицкой, мужчина не смог сформулировать, что хотел от ребенка — речь его была слишком несвязной.

В итоге там заключили, что никаких противоправных действий незнакомец не совершал. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили девочку и ее родителей. На жителя Солнечного составили протокол за мелкое хулиганство по части 1 статьи 20.1 УК РФ. В понедельник будет комиссия, где решат — выписать ему штраф или отправить под арест на 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства