Происшествия Родственник утонувшей в Канске девочки записал видеообращение в прокуратуру и пожаловался, что тело ребенка не ищут

Родственник утонувшей в Канске девочки записал видеообращение в прокуратуру и пожаловался, что тело ребенка не ищут

Тем временем спасатели ежедневно спускаются под воду

В реке Кан, где утонула девочка, сильное течение

Видеообращение дяди утонувшей в Канске девочки разошлось по пабликам в социальных сетях. На нем родственник ребенка обвиняет в бездействии МЧС и показывает как они самостоятельно ищут тело ребенка, ныряя в воду возле берега с веревкой.

— Изначально, когда она утонула, проводили комплексные мероприятия по ее поиску. Здесь была прокуратура, милиция, МЧС. Сейчас никого нет. Мы своими силами ее ищем, потому что одна лодка всего ищет девочку и один водолаз, — рассказывает на камеру дядя утонувшей девочки.

Мы обратились за комментарием в МЧС края, однако там пояснили, что не участвуют в поисках ребенка, их ведомство не задействовано. На месте работает КГКУ «Спасатель».

В краевом учреждении нам сообщили, что поиски ребенка не прекращались ни на один день.

— Водолазы ежедневно ищут ребенка под водой, проверяют каждую ямку. Поиски осложняются сильным течением. Наши водолазы приезжают на место в 8 утра и работают до темноты, прерываются только на замену баллона. Всего поиски ведут трое водолазов, также в их распоряжении есть эхолот, — пояснили в ведомстве.

Недавно спасатели искали тела утонувших в реке Кан девочек. Одну из них нашла случайная прохожая в районе дач поселка Ремзавод, когда выгуливала собаку. Тело второй школьницы до сих пор не найдено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства