Происшествия На Глинки стая собак напала на мужчину, когда он выносил мусор

На Глинки стая собак напала на мужчину, когда он выносил мусор

Они покусали ему ногу, а до этого накинулись на девочку

Собаки периодически нападают на жильцов Глинки

На улице Глинки три собаки напали на мужчину, когда он выносил мусор. Ранее в этот же день эти же собаки накинулись на маленькую девочку, но собак тогда удалось прогнать.

О происшествиях местные жители рассказали каналу «ТВК Красноярск». По их рассказам, на мужчину собаки напали вечером 8 июня — они покусали ему ногу. Животные были чипированы.

Как говорят местные жители, этих собак во двор привезли еще 18 марта на белой «Газели». Двое мужчин из машин сказали жильцам, что ранее они забирали животных именно отсюда, увезли их стерилизовать и чипировать и вернули. Со слов местных, однако, именно здесь собак никогда не было.

NGS24.RU пробил номер «Газели» в базе Российского союза страховщиков. Машина принадлежит московской компании «Элемент Лизинг». На фото «Газели», которые есть в Сети, на машине с этим номером виден логотип красноярской организации «Бездомный пес». По данным «Контур.Фокуса», организация взяла автомобиль в лизинг у компании «Элемент Лизинг».

На машине виден логотип организации

В марте 2022 года «Бездомный пес» выиграл муниципальный контракт на 4,1 миллиона рублей на отлов бездомных собак в Красноярске. Всего с 2019 года организация заключила 23 муниципальных контракта на эти услуги на общую сумму в 40 миллионов.

Получить комментарий организации, а также муниципального управления дорог, инфраструктуры и благоустройства вечером в рабочий день корреспонденту не удалось.

На улице Глинки периодически бездомные собаки нападают на людей. Например, в октябре 2021-го стая накинулась на восьмилетнюю девочку возле школы, ребенка госпитализировали с тяжелыми травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства