Происшествия Спецоперация на Украине «Рассказывал про армию только смешное, оберегал нас»: в Красноярском крае похоронили еще одного военного, погибшего на Украине

«Рассказывал про армию только смешное, оберегал нас»: в Красноярском крае похоронили еще одного военного, погибшего на Украине

Дмитрий Матиков мечтал об армии с детства и даже забрал документы из вуза, узнав, что прошел комиссию

Дмитрия не сразу взяли на срочную службу из-за проблем со здоровьем

В Ильичево 7 июня похоронили Дмитрия Матикова, погибшего во время спецоперации на Украине. Он погиб 31 мая в возрасте 26 лет. Эту информацию в своих соцсетях опубликовала администрация Ильичевского сельсовета. Мы поговорили с младшим братом Дмитрия — Андреем — и узнали немного о жизни погибшего солдата.

— В его жизни всегда был спорт, он занимался боевым самбо, был кандидатом в мастера спорта. Ходил в патриотический клуб и о службе в армии мечтал с пяти лет. Но в армию его не брали, у него была аллергия, первую комиссию он не прошел. После школы он поступил в вуз и еще раз прошел комиссию, во второй раз его взяли, и он сразу побежал документы забирать, отчислился. Ушел служить. Уже через полгода Дима подписал контракт, после него еще контракт был. И вот этот был уже третий. За это время он побывал в Сирии, Ливии, потом на Украину уехал, — рассказывает брат погибшего Андрей.

По словам брата, Дмитрий никогда «не тащил в семью» всё, что происходило на службе.

— Он рассказывал только смешные моменты, в другом ключе никогда о службе не говорил, оберегал нас, — вспоминает Андрей.

Дмитрий — уже 56-й погибший на Украине военный из Красноярского края, информацию о гибели которого нам официально подтвердили. Редакция NGS24.RU была вынуждена удалить страницу памяти военнослужащих из Красноярского края, погибших во время спецоперации. Такое решение принято в связи с позицией суда в отношении аналогичного материала на псковском сайте 60.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства