Происшествия С рудника «Норникеля» эвакуировали сотни рабочих из-за пожара машины

С рудника «Норникеля» эвакуировали сотни рабочих из-за пожара машины

ЧП случилось на глубине 471 метр, прокуратура начала проверку

Работу шахты приостановили, но обещают вскоре возобновить

На руднике «Комсомольский» в Норильске произошел пожар. Из шахты эвакуировали работников, рассказали в краевом управлении МЧС.

Сообщается, что на одном из горизонтов рудника случилось задымление погрузочно-доставочной машины. На поверхность вывели сотрудников, работу шахты временно приостановили. По данным агентства «Интерфакс», с рудника эвакуировали более 300 рабочих.

В Заполярном филиале «Норникеля», куда входит «Комсомольский», корреспонденту NGS24.RU сказали, что задымление случилось на глубине 471 метр. Сигнал о происшествии поступил 5 июня в 14:35. К 18:00 спасатели локализовали задымление, никто не пострадал.

— После проведения необходимых мероприятий по обеспечению промышленной безопасности и проветривания, работа рудника будет продолжена в штатном режиме. Проводится расследование обстоятельств произошедшего, — уточнили в компании.

Прокуратура Красноярского края начала проверку в связи с пожаром. Предварительная причина происшествия — короткое замыкание в моторном отсеке машины. Машинист и остальные работники не пострадали, сейчас спасатели убирают дым.

Недавно NGS24.RU писал про то, что река Далдыкан под Норильском окрасилась в красный цвет. Независимый эколог связал это с выбросами завода, но, по официальным данным, вода стала мутной из-за паводков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства