Происшествия Не платили с марта: вахтовики устроили забастовку на месторождении «Полюса»

Не платили с марта: вахтовики устроили забастовку на месторождении «Полюса»

Протестовать вышли сотрудники подрядной организации

Подрядчик несколько месяцев не выплачивал деньги работникам в поселке Еруда

Читатель NGS24.RU прислал в редакцию видео, на котором большая группа вахтовиков идет по дороге в Еруде. Люди за кадром говорят, что это похоже на забастовку, и удивляются происходящему.

Как сообщает телеграм-канал «Борус», забастовка случилась утром 28 мая на месторождении Благодатное в поселке Еруда. Оно принадлежит золотодобывающей компании «Полюс». Сотрудники подрядной строительной компании ESTA Construction отказались работать. Они заявили, что зарплату им не выплачивали с марта, а переговоры с начальством закончились ничем. Тогда работники устроили пеший марш по дороге, ходить по которой запрещено.

NGS24.RU обратился за комментарием в пресс-службу «Полюса». Нам подтвердили, что забастовка не относится напрямую к золотодобывающей компании.

— Инцидент затронул компанию-подрядчика, занятую на строительных работах, и не оказал влияния на производственную деятельность. Компания «Полюс» свои финансовые обязательства перед подрядчиком полностью и своевременно выполняет. После проведения переговоров между руководством подрядчика и его сотрудниками достигнута договоренность о погашении долгов в ближайшие дни, — рассказали в компании.

В декабре 2020 года мы рассказывали, как вахтовики устроили забастовку на месторождении «Ванкора». Тогда невыплатой денег также возмущались работники фирмы-подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства