На юге Красноярского края ввели режим ЧС из-за пожара
2 мая 2022, 18:52
Гость
4 мая 2022, 08:13
Парадокс: на Украине при ведении боевых действий нет пожаров ни лесных, не степных, а в России сплошь и рядом. Может уже пора рассматривать данное явление в РФ как диверсионные действия, как со стороны наших "друзей" из ближнего зарубежья, в том числе и граждан РФ, попавших под влияние этих самых "друзей".
Гость
2 мая 2022, 22:55
Разговаривал я с одним стариком, который в былые времена на железной дороге смотрителем работал. У него был участок пути километров в десять. Вблизи дороги не должно быть травы- загорится, когда высохнет. Так он её и выкашивал. Содержал с десяток коров и прочей живности. Жил безбедно. Ведь ему ещё и зарплату платили.....
Всяко при Николае втором было дело:) Сколько ж тебе лет, что ты таких смотрителей ещё застал и даже разговаривал? При СССР он же не мог жить "безбедно" и содержать аж "с десяток коров".. :)) Всё же забирали проклятые большевики! Ой и привираешь, мне что-то подсказывает.. :)) С десяток коров!:))
Всяко при Николае втором было дело:) Сколько ж тебе лет, что ты таких смотрителей ещё застал и даже разговаривал? При СССР он же не мог жить "безбедно" и содержать аж "с десяток коров".. :)) Всё же забирали проклятые большевики! Ой и привираешь, мне что-то подсказывает.. :)) С десяток коров!:))
Был НЕП, если историю учить. Что и спасло тогда страну. Но потом стали коммунизм строить, и устроили. Голодающее Поволжье, и не только.....
Был НЕП, если историю учить. Что и спасло тогда страну. Но потом стали коммунизм строить, и устроили. Голодающее Поволжье, и не только.....
Я вроде конкретные вопросы задал.. :)? А если историю учить, а не перевирать под политический момент и политические же цели, то не нужно методички тут пересказывать. НЕП.. ) - это Новая Экономическая Политика? НЕП.. :))))
Вы не опахиваете поля и леса. Вы не делаете того, что люди делали сто лет, чтобы избежать пожаров. Проставив кадастровые номера на некоторые участки земли, остальные стали считать ничейными, но не общими. Трактора жалко пустить с плугом, лесников содержать накладно.
А это ведь наша Родина! ...горит чёрным пламенем.
Н.Атикин, насчёт опашки полностью согласен - все детство прожил в деревне и всегда два раза в год ее проходили кировцем с плугом. Ну, а мы, пацаны, каждую весну жгли траву - и никогда каких то пожаров не было. Наоборот - после этого свежая зелёная лезла намного быстрее.
Н.Атикин, насчёт опашки полностью согласен - все детство прожил в деревне и всегда два раза в год ее проходили кировцем с плугом. Ну, а мы, пацаны, каждую весну жгли траву - и никогда каких то пожаров не было. Наоборот - после этого свежая зелёная лезла намного быстрее.
Достижения
Твой первый