Происшествия Стрельба в детском саду онлайн-трансляция Девушка открыла стрельбу в детском садике. Видео с места и новые подробности

Девушка открыла стрельбу в детском садике. Видео с места и новые подробности

Всё, что известно о происшествии в Красноярске, собираем в одном материале

Девушка прошла в детский сад

Сегодня в детском саду № 31 Красноярска – переполох. Родители получили сообщение о том, что нужно забрать своих детей побыстрее. Причина — в учреждение прорвалась молодая девушка и выстрелила из ружья в стену.

Как рассказал начальник красноярского МВД Геннадий Березин, 20-летняя девушка свободно прошла в здание детского сада. Один из сотрудников смог задержать девушку и удерживал ее до приезда полиции.

Наши источники сообщают, что девушка находилась в неадекватном состоянии. Официально пока это не подтверждается, она еще не проходила медосвидетельствование. Также нам стало известно, что девушка хотела устроиться в детский сад, чтобы ухаживать за особенными детьми, но в ее услугах не было необходимости.

Детский сад № 31 — общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей.

Двери в детском саду опечатаны

Родители забирают детей

Как нам рассказала на месте одна из родителей, им никто не говорил об инциденте со стрельбой. Они приехали сегодня, как обычно, — забрать своих детей. Однако уже у детсада увидели машины силовиков.

— Мы приехали, а здесь несколько полицейских машин. Нам уже по факту сказали, что заходила женщина и стреляла, — рассказала Наталья.

Одна бабушка, приехавшая в детский сад за внуком, сообщила, что «знает только то, что есть в новостях». Однако ее внук сказал, что напуган.

Кадрия Катцина

Многие родители действительно ничего не знали о стрельбе, пока не пришли в детсад забирать детей.

— Ничего не знаю. Я с маленьким ребенком дома сижу. Моего телефона даже у них нет, только родителей. Родители уехали, поэтому я пока с детьми сижу, я даже не знала, что что-то произошло. Я иду — и милиция стоит, девочки говорят, что что-то случилось, кто-то стрелял, — рассказала Татьяна, которая пришла забрать внучку из сада.

Журналистам удалось поговорить с воспитанницей детского сада, где произошла стрельба 28 марта днем. Девочка рассказала, что не слышала стрельбы, но видела людей в форме.

В управлении образования администрации Красноярска не комментируют произошедшее, пока идет проверка в полиции. Позже корреспондентам NGS24.RU обещали сообщить подробности произошедшего.

Стрелявшую в детском саду девушку зовут Полина Дворкина, сообщает Baza. У нее было помповое ружье MP 135 и 20 патронов. Сейчас с Дворкиной работают сотрудники ФСБ.

Родители расписываются за то, что забрали детей

Корреспондент NGS24.RU на месте заметила около 50 родителей. Одни прибывают, другие после передачи детей уезжают домой. Толпы как таковой нет. Детей выводят с двух черных ходов по одному, сразу передают родителям. Центральный вход, через который и прошла девушка с ружьем, закрыт.

Детей забирают из детсадика до сих пор
Кадрия Катцина

Наш источник сообщает, что стрелявшая в детском саду № 31 — Полина Дворкина, дочь красноярской журналистки Натальи Кечиной.

По сообщению наших источников, девушка аргументировала свой поступок тем, что выступает за права женщин. Ей отказали в трудоустройстве в данном детском саду, однако если бы пришедшая была мужчиной, то получила бы работу (так объяснила свой поступок подозреваемая).

Кадрия Катцина

По данным двух наших источников, Полина Платоновна Дворкина перед тем как устроить стрельбу в детском саду № 31 убила своего отца Олега Кечина. Также наш источник сообщает, что это произошло на почве разногласий. Ранее девушка поменяла свое отчество, а также имя и фамилию. Раньше она была Софией Олеговной Кечиной.

Кадрия Катцина

В управлении образования сказали, что детский сад охраняло частное предприятие. В детский сад № 31 приехал мэр города, во всех дошкольных учреждениях усилили пропускной режим. Как отметили в управлении, сотрудники садика «действовали слаженно». Проводится внутренняя проверка, следователи выясняют, как девушка прошла в детский сад.

Кадрия Катцина

От нашего источника NGS24.RU стало известно, как девушка прошла в сад. Она позвонила в калитку и сказала, что пришла забрать брата, назвала имя и группу, девушке открыли. Ребенка с таким именем не было. При этом у охраны должен быть список групп и детей, посещающих детский сад.

Илья Зайцев в своем телеграм-канале сообщает, что с осени 2021 года охрану детского сада на улице Менжинского, где сегодня женщина выстрелила из ружья, обеспечивало охранное агентство «Пересвет». Компания имеет разрешение Росгвардии на этот вид деятельности. Ежемесячно детский сад оплачивал компании около 40 тысяч рублей по муниципальному контракту.

Если подтвердится этот факт, частное охранное предприятие могут привлечь к ответственности за халатность.

В СК подтвердили информацию об убийстве отца дочерью

Публикуем сообщение СК по Красноярскому краю:

— Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы города Красноярска. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 28 марта 2022 года 19-летняя жительница города Красноярска проследовала в помещение группы МБОУ «Детский сад № 31», расположенного по улице Менжинского города Красноярска. В группе девушку встретила воспитатель, которая заметила видневшееся из-под ее пальто ружье. Воспитатель предприняла меры к изъятию оружия, в ходе чего произошел выстрел в сторону стены помещения группы. В результате выстрела никто из детей не пострадал. Установлено, что 25 марта 2022 года подозреваемая посещала детский сад под предлогом трудоустройства.

Установлено, что днем 28 марта 2022 года перед посещением детского сада подозреваемая совершила убийство своего 56-летнего отца в квартире дома по улице Яковлева города Красноярска путем выстрела из ружья.

СК предоставил кадры следственных действий в детском саду № 31.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства