Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За лжеминирования школ задержали двух подростков. На них вышли через письмо, отправленное без VPN»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
21 янв 2022 в 20:37

Если по закону, то родители должны заплатить несколько миллионов рублей гос.расходов на поиски мин, придуманных их детьми.

21 янв 2022 в 19:08

текст без ошибок, как-то подозрительно, какие-то отличники?

21 янв 2022 в 19:31

Что-то странно всё это. По другим городам было всё тоже самое. Не могут дети такой ерундой заниматься.

Гость
21 янв 2022 в 18:49

Саймон говорит… да начнётся игра…

Плут
21 янв 2022 в 19:54

Ну а теперь - здравствуй, шконка.

Gap
21 янв 2022 в 19:23

Ахахаха. А скрепоносные ведь после зомбирования уже успели уверовать, что это зарубежные агенты и даже коварные украинцы)) И из-за этого, дескать, и закон Яровой бессилен, хоть и невероятно эффективен... А на самом деле - обыкновенная местная школота? И если бы они сами по-детски не лажанулись с vpn-ом, то их так и не нашли бы? Ахаха. Вы сделали мой день!

Наталья
21 янв 2022 в 21:19

Раз ипподром все еще в пределах города, то быстренько вывести туда эту группу школьников-шутничков, привести на конюшню, велеть снять штаны, взять ввожи и по полупопиям!!!! Прям как в старые времена. Всяко лучше не ПДН и всякие суды и прокуратуры. Сразу мозги на место встанут.

22 янв 2022 в 23:58

Сказки бабушки Агафьи...

УК РФ Статья 205. Террористический акт

Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями.
-наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.

Юрий Викторович
22 янв 2022 в 00:28

Статья за терроризм одинаковая для всех и должна быть применена. Кроме того, должны быть посчитаны все затраты и предъявлен иск.

Василий
21 янв 2022 в 21:39

Ну приплыли вы ребята. За такое к уголовной ответственности привлекают начиная с 14 лет. И Срок у вас будет не меньше 3 лет. И родителям вашим штраф платить не меньше 500 тыс.

21 янв 2022 в 23:27

доширак какой-то!

Ерема
21 янв 2022 в 19:35

Срок пошел тик так

Кот
21 янв 2022 в 22:53

Так для показухи типо поймали,ещё и сказали в чем они ошиблись,прям спец службы инструкцию остальным дали что так делать нельзя,а вот так можно:)))))))

тут
21 янв 2022 в 23:15

Свежо предание, но верится с трудом. Что-то тут не так.

Юлия
21 янв 2022 в 22:02

Наши красноярские школьники всю страну терроризировали? Ну что зачёт учителю информатики и минус спецслужбам , которые неделю двух подростков найти не могли.Хотя, для чьих ушей эти сказки?

а2р2
21 янв 2022 в 18:44

да ладно!

ну где видео с извинениями?

Константин
21 янв 2022 в 21:28

Да понятно, что школьнички на волне просто сдурили, реальные зачинщики всего этого это не эти полудурки. А сады "минировали"? Не из ясельной группы без vpn?

Гость
21 янв 2022 в 21:53

Ждем сопли))))

Сергей Николаевич
21 янв 2022 в 23:27

Кстати..если бы такая "хрень" случилась в Китае...то этих шутников уже бы давно выловили и публично расстреляли на стадионе в затылок, а родителей отправили в трудлагеря...Да жестоко..но действенно!

xxx
22 янв 2022 в 06:36

А если продолжат на следующей неделе ? Думаю подростки решили хайпануть за компанию. Выхватят , мало не покажется.

22 янв 2022 в 09:21

Странно все это. Зачем в 17 лет писать такие письма? Допустим, "хайпануть". Дальше то, что? Это же не не 7 - летние пацаны, которые не хотят идти в школу и не понимают, чем грозят такие действия. В 17 лет - это вполне половозрелый молодой мужчина.Айсберг-верхушку увидели, низы-глубоко.

Окса
24 янв 2022 в 15:11

Чем эти дети думали когда творили такое и думали ли вообще. Ну неужели надеялись, что не поймают. Вот бедолаги! Вывод: чаще нужно проводить политинформацию со своими детками. И главное, чтобы наши дети нас слышали и понимали зону ответственности.

Олег
22 янв 2022 в 10:29

Официальных комментариев нет. Даже точно не говорят, они это сделали, или нет. А остальные города? Не верю я власти, вот совсем.... При современных технологиях, это раскрывается за пару часов (вспомните историю письма, когда батька своего оппозиционера задерживал), просто нет желания власти это сделать ....

22 янв 2022 в 02:25

Есть огромная разница между 17 летним 70-80х и 17 летним 2010-20х, эмансипация знаете ли!

Гость
21 янв 2022 в 19:31

очень большои минус нашем спец службам слабо работаете либо навязывает людям то что вам удобно в не то что на самом деле

21 янв 2022 в 20:08

либерда конечно подняла столб пыли, но тут бац преступники пойманы))) Можно конечно нести пургу, что долго искали, только аргументов в пользу этого НОЛЬ, только лозунги. Опять же не всем дано понять, что на фоне лжеминирований организованных вылазят подражатели малолетки

Гость
21 янв 2022 в 22:17

В колонию для несовершеннолетних посадите пожалуиста этих школьных терористов на 10 лет и миллионный штраф за их воспитания их родителям выпишите очень прошу уважаемый суд и органы следствия!

Конспиролог
22 янв 2022 в 10:43

Один из способов управления населением- держать их в постоянном страхе чего-то страшного: террористы, вирус и т.п. Страх - это низковибрационные эмоция, которая делает человека больным и глупым. Система сама создаёт страхи при помощи СМИ, таких как этот сайт, для оправдания ответных действий, на которых можно не плохо заработать и существенно ограничить права людей, лишить их свободы. Под влиянием страха люди теряют способность здравомыслия и поверят, что небоскрёб может вот так вот упасть от удара самолёта, или что какие то школьники баловались из-за чего детей без верхней одежды выводили на улицу

21 янв 2022 в 19:42

Весело) А может просто перестанут реагировать на письма и директорам строго накажут не афишировать, и молчать? Как узнаем правду, да и нужна ли она сейчас кому то?

Тип
21 янв 2022 в 19:12

Родителей и их детишек по всей строгости, одних на взрослую других на малолетку, чтобы другим неповадно было если конечно это так. В принципе и так было понятно что это школьники, спалились ещё и на требовании о дистанционке ))

Чудо.
23 янв 2022 в 15:08

Неужели всю страну они держали в напряжении? Бред.

Kalgan
23 янв 2022 в 21:25

глупая молодеж пошла

Сергей Николаевич
21 янв 2022 в 23:22

Это "малохольное" поколение, выросшее на всем готовом , с мозгами забитыми ТикТоками и прочей лабудой...готовые поиграть на психике людей..это стало у них нормой...а уголовная ответственность, по закону, с 18 лет.!.Надо ужесточить наказания, вплоть до посадки в ЗОНУ..отобьется охота "играть" в эти игры!!!

Ирина
22 янв 2022 в 07:57

Что за бред? Хоть бы не позорились! То есть наша полиция и ФСБ больше недели не могли поймать детей? Самим не стрёмно? А что будет, если настоящий псих объявится?

Вася
21 янв 2022 в 23:35

Полная ЧУШЬ ! Полный позор нашим спецам ! Сейчас можно хоть кого подпихнуть , т.к. решение уже принято , что на эти лже-выходки не обращать внимания ПОКА . И для успокоения общества , можно и молодежь подсунуть .

Гость
21 янв 2022 в 19:12

кто бы сомневался, что это проделки школяров- минеров

Вадим
22 янв 2022 в 08:59

Мое мнение таково,это скорее всего заказ на телеграм,он один остался в России не подавшимся ФСБ. Хотя могут и школьники,в письме прописано,перевести всех на дистант

капитан
21 янв 2022 в 23:34

молодцы оперативники

Пруд
21 янв 2022 в 21:39

Патриоты - навальботы. VPN кстати часто тормозит, любой, произойдёт глюк и досвидос. Лучше использовать два штуки, чтобы сразу слиться, хехехе. Новость пока под вопросом, ждём заявление официалов.

Борец с пропагандой
22 янв 2022 в 03:05

Кремлеботы даже про либерду упомянуть не забыл

Говорю правду.
21 янв 2022 в 20:05

На работу возьмут, не глупые школьники раз быстро не вычислили их ))