В Красноярске замерзшая девочка плакала в магазине после эвакуации школы
26 декабря 2021, 12:20
Гость
28 декабря 2021, 01:27
Народ требует ответственности
Гость
27 декабря 2021, 20:53
Мало ситуаций,когда детей выкидывали из автобусов,когда у них и немного денег не хватало,и когда крупные купюры были,а пассажиры были бездушные.И при этом никто не заступался.А теперь ещё и эта ситуация.Поддерживаю охранника,он поступил по-человечески и очень профессионально.А учитель должен быть прежде всего человеком (несмотря на свою заработную плату),и дать детям быстрее собраться и выбежать на улицу.А диванным комментаторам,которые поддерживают учителя хочется сказать так: Главное чтобы так с вашими детьми не поступили,а то бы вы сразу своё мнение поменяли.
после всех расприй виноват будет ребенок, он же слабее!!! и в конечном итоги отрываться на ребенке педагоги эти же будут. поэтому страна работает по хвостам. итог страны, печальный.
Не могу представить подобную ситуацию в моем школьном прошлом. Возможно из-за того, что завуч у нас получила ранение ребенком в немецкой оккупации в Белоруссии, а моя первая учительница пережила смерть всех своих родственников и голод блокадного Ленинграда. До сих пор их имена и лица помню.
Выпнуть ребенка на мороз, в любой ситуации, для них было бы не возможным.
Надеюсь, все руководство этой школы накажут, чтобы впредь таких ситуаций не возникало.
Детей учить нужно, как вести себя в критической ситуации.
Гость
27 декабря 2021, 07:33
Увольнять надо за такое
Гость
27 декабря 2021, 02:38
Оборотни есть не только в погонах.Такое бездушие к детям-это профнепригодность.Как можно такого педагога к детям допускать?
Гость
27 декабря 2021, 00:32
Была подобная ситуация в позапрошлом году в Комплексе Покровский, февраль-март, на улице дубак, детей эвакуировали в сменке без верхней одежды, без связи. до учителя было не дозвониться, детей (второй класс) держали во дворе школы. Моя дочь часто болеющая, когда прибежала за ней с теплой одеждой, у нее зуб на зуб от холода попасть не мог. У родителей паника была, не то что у детей
Гость
26 декабря 2021, 23:30
Уверен, что классный руководитель обязан проследить, чтобы здоровью ребенка при эвакуации ничего не угрожало, а зачем тогда нужна такая "эвакуация"? Все действия ребят должны быть заранее оттренированы до автоматизма, это обязанность школы, а выгонять на мороз в сменке - что же тогда сами учителя домой в шлепках не пошли? В этой ситуации учитель должен быть как офицер в армии, и все контролировать лично, на то он и Учитель!
Гость
26 декабря 2021, 20:15
Здесь вопрос не в детях, родителях и учителя, а в тех, кто такие преступные команды даёт... И как это не печально, именно в морозы. А вы не заметили?Пр
Гость
26 декабря 2021, 17:47
Все такие правильные, виноваты все школа, директор, классный руководитель, только не родители, а вы критики диванные знаете что такое справляться с 30 ю неуправляемыми детьми за нищенскую зарплату!?
Гость
26 декабря 2021, 17:44
Как же можно так относится к детям и пожилым людям. Есть ли у Вас сердце? Собаку жалко бездомную. А тут дети и старики. Где у нас сердца господа?
Гость
26 декабря 2021, 17:31
Наверное первый выбежал из школы учитель ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности).
Гость
26 декабря 2021, 16:53
Советская училка, это зоновский дубак на минималках, так для затравочки, чтобы с молоду приучать.
Так что всё норм, всё в соответствии с системой выращивания рабов
Какой можно сделать вывод по комментариям? Вот такой - в случае опасности совершения теракта в школе, либо если какой то придурок начнет палить из огнестрела в школе администрация школы должна прежде всего детей направить за вещами, ключами, переобуться, переодеться........потом проверить все ли дети забрали свои вещи, телефоны....(если нет отправить забывчивых обратно в класс....), а уж потом позаботиться об их жизнях. Хоть я и атеист, но БОЖЕ, дай этим людям хоть каплю интеллекта!!!!!
Гость
26 декабря 2021, 15:59
Наша тоже пришла в сменной лёгкой обуви!!!!!
С этой же школы!!!!
Гость
26 декабря 2021, 15:21
Из-за такой "эвакуации" могли заболеть дети. Разве инструкции предполагают, что в подобном случае дети окажутся на холоде без присмотра и вещей?
Надзорные и профильные ведомства должны дать правовую оценку действиям
Краяноярского управления образования, администрации школы 63 и другим ответственным за эвакуацию "структурам".
Гость
26 декабря 2021, 14:27
Дети есть дети. Родителям тоже надо готовить их к разным ситуациям. Школа отвечает лишь за время учёбы. А потом они то теряются, то ключи забывают, то не в тот автобус садятся. Хорошо, конечно, когда люди добрые помогут, А если- маньяк? Говорить надо с детьми, жизни их учить.
Гость
26 декабря 2021, 14:22
Бестолковый учителя и директор школы особенно
Гость
26 декабря 2021, 14:11
классные руководители не позаботились об учениках стыдно за учителей а директор бессовестно отнеслась
Гость
26 декабря 2021, 14:04
И что нам сделать, куртку ей теперь купить или че?
Гость
26 декабря 2021, 13:56
а что должен был делать ребенок без ключа и связи с родителями?! Сами-то подумайте. Сейчас и в подъезд без ключа так просто не попадешь, по домофону либо никого в рабочее время, либо не пустят, ждать у подъезда на улице мерзнуть? Причем здесь "не приспособленные"? Как вы бы поступили в такой ситуации интересно - забери у вас ключи и средство связи? Полезли на дом в попытке пролезть на застекленный балкон или в пластиковое окно на энном этаже? Критикующие комментаторы - отзовитесь, дайте реальный лайфхак.
Гость
26 декабря 2021, 13:48
Ну ужас конечно, вопрос к классному руководителю, где была она, вперёд всех домой убежала наверное. С детьми должен быть учитель . А завучь, что интересно делала в заминированной школе, не захотела на мороз выходить , зная что это учебное минирование. Наказать директора и учителя за такое, и статью за оставление в опасности. Пока ребёнок в школе, ответственность берёт на себя школа. . Ужас. Спасибо людям кто не прошёл мимо, в последнее время почему то никого не волнует чужое горе.
Гость
26 декабря 2021, 13:46
У нас в городе тоже как - то была эвакуация.Всех эвакуированных из школы детей (начальная школа) оперативно перевели в соседний детский сад, в музыкальный зал.Откуда их забрали родители.
Гость
26 декабря 2021, 13:33
Я видела эту запись вконтакте. Похоже на вброс
Гость
26 декабря 2021, 13:08
Иногда завучи некоторые не только хамоватые, но и бестолковые бывают. Только и могут, что угодно жать детей да орать благим матом на учителей. Вот мои нынешние завучи наоборот-прекрасные люди и так с детьми не поступили бы.
Гость
26 декабря 2021, 12:58
Молодец, что догадалась зайти в магазин согреться.
Гость
26 декабря 2021, 12:44
Какие все-таки современные детки к жизни не приспособленные!
Достижения
Свой среди своих