Происшествия «Я очень замерзла»: школьников отправили домой из-за эвакуации школы без ключей и сменки

«Я очень замерзла»: школьников отправили домой из-за эвакуации школы без ключей и сменки

Вещи остались в учебном заведении, а попасть в квартиры они не могли — делом заинтересовалась полиция

В школу детей после эвакуации не пустили, чтобы забрать вещи

В минувшую пятницу в Красноярске из-за ложного сообщения о минировании эвакуировали несколько школ. Одна из учениц школы № 63 зашла в магазин, чтобы согреться, и села в углу возле кабинок для хранения. Информация об этом появилась в instagram-аккаунте krasnoyarsk_official, один из подписчиков опубликовал там пост.

— После эвакуации детям не дали взять рюкзаки. У девочки в портфеле и был ключ от дома, детей отправили якобы по домам, не запуская при этом в школу. Телефона у девочки не оказалось. А дома никого не было. После того, как ребенок согрелся, я решил сопроводить девочку до школы. Пригласил через охрану завуча и был поражен ее наглостью и грубостью. Это у нас так эвакуация проходит — безответственно, халатно и с риском для здоровья и жизни детей, — возмущается анонимный подписчик в публикации.

Очевидцы не могли пройти мимо ребенка. После вопроса красноярца о том, что случилось, девочка сказала, что очень замерзла.

В полиции Красноярска рассказали, что никаких сообщений об инциденте им не поступало ни от родителей, ни от очевидцев. В адрес управления образования по Кировскому району направят письмо о принятии мер и проведении проверки по данному факту. В ведомстве начали проверку.

Корреспондентка NGS24.RU запросила информацию об этом инциденте в управлении образования Красноярска. Мы опубликуем ответ после того, как он поступит в распоряжение редакции.

По информации из наших источников, в спецслужбы Красноярска в районе полдесятого утра начали поступать сообщения о минировании школ. В управлении образования Красноярска пояснили, что эвакуированы ученики из 6 школ города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства