Происшествия В переделанном из госпиталя доме на Вильского второй раз за три дня загорелись электрощитки

В переделанном из госпиталя доме на Вильского второй раз за три дня загорелись электрощитки

Ранним утром больше ста человек эвакуировались из подъезда

Пожар в этом же доме произошел 21 декабря

В Красноярске утром 23 декабря, около 07:40, произошел пожар в третьем подъезде на Вильского, 16. В квартирах с 4-го по 6-й этаж снова загорелись электрощитки. Пожар был локализован на площади 6 кв. м. Правда, перед этим пришлось эвакуировать 101 человека, из них 28 детей. Для этого на место подогнали автобус.

Спустя час, в 08:41, пожар был полностью ликвидирован. Жители рассказали ТВК, что выбегать пришлось через едкий дым, люди с прошлого пожара даже не разбирали вещи.

Дом был сдан в 2009 году. До этого коробка стояла заброшенной с 90-х, вспоминают местные жители. По сути, он предназначался под госпиталь, а его история напоминала здание больницы в Солнечном на улице 40 лет Победы, 2. После и тот и другой из палат переделали в квартиры — всего их 690. В итоге получилось 7 подъездов, у здания переменная этажность от 7 до 10 этажей.

Тут же в доме находится самая маленькая квартира в городе — студия в 10 квадратов без окон.

Это второй такой пожар в этом же доме за три последних дня — 21 декабря в этом же подъезде произошло короткое замыкание и загорелись электрощитки в квартирах с 1-го по 10-й этаж. Весь подъезд был в густом дыму, люди спешно покидали дом. Тогда наружу вывели 50 человек, из них 9 детей. Для обогрева также приезжал автобус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства