перейти к публикации
43 комментария к публикации

Бабушку сбили насмерть в 150 метрах от зебры в Красноярске

27 ноября 2021, 10:44
Сейчас все конечно будут эту бабку проклинать, но в реальности зебр должно быть больше. 150 метров до ближайшей - это далеко для старого человека или инвалида, или человека с чемоданом например. В жилых массивах, вообще метров через 50 должны быть переходы. Водители просто осторожнее двигаться будут, но это не значит, что вдруг весь поток встанет сразу, как боятся гайцы и водятлы.
27 ноября 2021, 12:10
Данил, у вас другой градации нет? Между "150 метров до перехода" и "вся дорога в зебре" много чего может быть. Например, 100 метров до перехода, 50 метров до перехода, переход в нужных местах где удобно переходить и где ходят люди. Перестаньте мыслить в бинарной системе.
Гость
27 ноября 2021, 14:50
Жаль старушку. Это читателям она просто бабка, а кому-то мать, сестра, бабушка, близкий родственник.
Гость
27 ноября 2021, 11:36
То что бабка нарушила пдд коню ясно. Но дети и старики - особые субъекты, которые могут не вполне отдавать отчёт своим действиям. В жилых районах скорость должна быть сорокез.
Гость
27 ноября 2021, 11:08
Часто вижу таких бабок, они, вдобавок, бегают на красный сигнал светофора. Не понимаю, как ей удалось дожить до столь преклонного возраста.👍
Гость
27 ноября 2021, 11:36
Ну вот куда неслась...там такой поток оживленный...
Гость
27 ноября 2021, 14:14
В этом месте необходим пешеходный переход...люди ходят на дачи и обратно по сокращенной дороге..тем более открылся супермаркет Магнит и жителям дач без машины не вариант круги до светофора с полными сумками нарезать
27 ноября 2021, 12:07
На другую сторону невозможно перейти используя пешеходный переход. Там метров 50 непролазных кустов без тротуара, просто узкая обочина. Чтобы попасть к этой заправке нужно либо перебегать через дорогу либо идти по дороге.
Гость
27 ноября 2021, 11:07
Они принципиально не доходят.... такой дурацкий принцип, который привел к смерти. Сколько раз сталкивалась с таким упорством старых людей... просто поднимут руку и идут, бегут. Как мне говорили... нам должны уступать.... нет. Это дорога. Это правила.
Гость
27 ноября 2021, 12:41
Задолбали с этими зебрами нужно подземные переходы и надземные делать а то понатыкали через 100 метров и довольные а то что город из за этого в пробках не волнует никого
Гость
27 ноября 2021, 12:39
водиле сейчас головники
27 ноября 2021, 15:53
Регик это вещь.
Гость
27 ноября 2021, 19:22
Вопрос - была ли возможность остановится. Судя по хронометражу - была ….
27 ноября 2021, 11:55
И ладно бы это единичный случай был, так таких бабок и дедов постоянно можно встретить. Мало того что сами нарушают, так еще часто и с внуками так переходят, подвергая их риску. Вроде советское образование, неужели их не научили правила соблюдать. Всегда это удивляло
Гость
27 ноября 2021, 17:18
Опять нгс со своим деревенским жаргоном - бабушка, старушка.. Режет слух и глаз.
27 ноября 2021, 11:10
ну вот.. и внуки при квартире..
Гость
27 ноября 2021, 13:16
Только светофоры и заборы в доль дорог решат вопросы. Раз денег нет на надземку или подземку. А на рэйдовой только светофоры и заборы. Или реконструкция дороги полная.
Гость
27 ноября 2021, 13:05
Зебр в городе должно быть больше в разы! Власти , продумайте этот вопрос! Например , на Свердловской в районе Пикры расстояние между переходами до 300 метров! Поэтому пожилые люди и семьи с детскими колясками "экономят"на переходах.
Гость
27 ноября 2021, 14:58
За полторы секунды встретились
Гость