5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 12:14

У меня временно проживает пёс, так ему дико не нравятся самокаты и зонтики, но я всегда его держу на поводке))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 13:02

Судя по видео там "тетя" толкнула, а не собака. Хозяина собаки не оправдываю за самовыгул...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 13:51

Кататься на парковке нельзя однозначно. Только на спец.площадках! Собака должна быть на поводке, конечно... но хозяев самоедов дети сами просят поиграть... У меня самоед)

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:50

Однозначно хозяин собаки виноват!

ОТВЕТИТЬ

где собака толкнула,родители не нормальные?видят что собака бежит и ничего не делают.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:47

Хозяева животных должны ответственно подходить к содержанию своих друзей, пофигизм и надежда на авось приводит к неприятностям, как для любителей животных, так и для окружающих

Гость
24 ноя 2021 в 11:41

Дело ясное. Собака должна быть на поводке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 14:15

Действительно, ребёнок гоняет на самокате по проезжей части, это норм,а собака виновата. Она в отличие от мамаши остановить ребёнка хотела пока тот не уехал до проспекта Мира куда нибудь. Мать оштрафовать и на общественные работы, собаке грамоту и медаль за бдительность и чуткость.

ОТВЕТИТЬ
ГостТ👍👍👍
24 ноя 2021 в 14:46

Там мама, или женщина другая виноваты, но не собака, собака играла и видно что она не трогала мальчика.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Петрович
24 ноя 2021 в 16:54

Тоже не вижу на видео как собака кого то толкнула...,а вот бегущую на встречу ребенку и собаке мамсню вижу, вполне допускаю, что маманя ребенка могла своими действиями внести дисбаланс в данную ситуацию, плохо что мальчик пострадал, но уголовное дело? Это жесть какая то. Это же не нападение собаки на него, песель, полагаю поиграть хотел... тем более самоед... Просто жесть какая то а не ситуация. Прям вспоминается ситуация из фильма Белый Бим Черное Ухо, где одна дамочка, почем зря кляузничала на безобидного пса и его хозяина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:57

Такая лошадь должна гулять на поводке!

Антон
24 ноя 2021 в 17:41

Наблюдал это. Бедный мужик, надо же подставить так. Соседом являюсь. Собака рядом стояла, пацан катился на бешеной скорости, мамаше надо срок впаять за неуслежку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:48

Причинно-следственной связи травмы и поведения собаки на видео не прослеживается...

ОТВЕТИТЬ
Душа
24 ноя 2021 в 21:04

Собака рядом бежала, исходя из видео Маме нужно за ребёнком смотреть Хозяину - питомца на поводок, порода активная, но не агрессивная Максимум штраф, но не уголовщина

ОТВЕТИТЬ
Марфа
24 ноя 2021 в 18:09

В этой ситуации жалко всех. И мальчика и хозяина собаки. Недосмотр с обеих сторон!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
24 ноя 2021 в 12:18

Хм... Не защищаю хозяина собаки, виноват в отсутствии поводка, да... Просто интересно, если бы это была ничейная собака, то все бы орали на кого? В дополнение к вине хозяина можно добавить фразу про "лучше смотрите за дитем и имуществом". Мало ли какие зверюги где шляются...

ОТВЕТИТЬ
гостья
24 ноя 2021 в 12:22

По видео вообще не видно, что пёсель толкает мальчика! Родители учите своих детей, что при собаке не следует бежать, катиться и т.д. Это может реально спасти жизнь ребенку! Ну и конечно собака должна быть на поводке!

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 11:36

Самоед лапой притормозил самокат, судя по видео, и мальчонку не толкал. Мальчонка упал лишь с вмешательством мамани. Дело тёмное. Здоровья мальчугану и свободу собаководу.

ОТВЕТИТЬ
[!]
25 ноя 2021 в 02:21

Это 3хлетний ребенок так резво на самокате ездит? И как он мог сломать ногу от такого падения на асфальт?.. Там максимум вывих, к тому же у детей кости ещё не кальцинированы настолько, чтобы от такого падения вообще какое-то повреждение могло произойти. Что-то в этой истории совсем всё тёмно - видно, что собака никого не толкает, толкает женщина, и в итоге падение на скорости 10 км/ч с высоты 5 см провоцирует якобы перелом. А если бы он упал с высоты метра - он бы разбился что-ли?.. Не хотят ли родители на этой теме получить прибавку к пенсии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 12:47

3х летний ребёнок по дороге, без присмотра, ездит на самокате, пока родитель занят болтовней. Собака видимо остановить малыша хотела, вот и бежала рядом. По видео видно, что она никого не толкала, мать сама спровоцировала падение, так как испугавшись, напугала ребёнка и собаку. Здесь вина и хозяина собаки, так как нужно следить и не позволять бегать за людьми, но и мать тоже отвлеклась и должным образом не присматривала за свои чадом! Может собака вообще спасла ребёнка от чего то другого, так как всё что не делается, делается к лучшему! Но не уголовная же статья?! Будьте здоровы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 16:20

ну такого теленка явно на поводке надо водить.

Инга
24 ноя 2021 в 23:03

Вижу мать ребёнка толкнула самокат вместе с ребёнком. обсуждения о нарушении правил выгула собаки и нахождения ребёнка на проезжей части вторичны. Дело против хозяина собаки очень подозрительно

Антонина
24 ноя 2021 в 13:44

Что за тепличные условия пошли?
Мне в детсве изжевала соседчкая лайка 2 ноги, только конфликт был и хозяин доказательство предоставил, что собака привита от бешенства и все. Никакой уголовной ответственности, а тут мама спровоцировала падение

ОТВЕТИТЬ

Чтобы снять все дела с Самоеда и хозяина, надо признать ребёнка с мамекой иноагентами.

Гость
24 ноя 2021 в 11:55

конечно виноват хозяин это факт, а если бы собака загрызла мальченку? усыпить пса раз хозяевам на него пофиг и бегает он где хочет без намордника и поводка.

ОТВЕТИТЬ
Тоткоторый
25 ноя 2021 в 00:19

Падение спровоцировала мамаша, это видно. Как это часто бывает сработал материнский инстинкт и бабская истерика. Эта страна радикализма, или урожай, или не урожай, золотую середину здесь не приемлют. Золотая середина это когда дети должны играть на детских площадках, а не на проезжей части, а собаки вместе с собаководам гулять на специально отведённых местах. Первых мест мало, а вторых вовсе нет. Не удивлюсь если хозяину 3 года тюрьмы, а собаку усыпят. Или урожай или не урожай.

север
25 ноя 2021 в 09:18

На видео видно, что собака его не толкала, а бежала рядом.

Светлана
25 ноя 2021 в 14:46

Как тут многие и писали, виновны в этой ситуации обе стороны! Исходя из того, что можно рассмотреть на видео: хозяин собаки виноват только в её самовыгуле! Также из данного видео видно, что в падении мальчика виновата его мама!!! Своими попытками остановить сына, она спровоцировала его спонтанное падение с самоката, вследствии чего причинила ему вред по неосторожности. Но признавать свою вину ей не хочется... Одумайтесь, Мама! Ведь Вам с этой виной жить! Мальчику - здоровья!!! Собаке - косточку! А родителям и владельцу собаки - мозгов!!!

Лена
25 ноя 2021 в 15:27

Маленький ребёнок ездит где попало, собака бежит рядом и пёс виноват?! А где маман то? Люди сами лезут к самоедам, невозможно дойти до площадки. Но конечно же не дело отпускать во дворе этого хомячка. Игручая, крупная собака. Даже в знакомом дворе может новенького человека пугануть.

Оксана
25 ноя 2021 в 16:35

Мамаша сама уронила ребенка )) это видно,,,ребенок едет на проезжей части )) для детей есть детские плащадки,пусть там и катается )) собака без поводка ,да плохо!,но собака отреагировала на кричащиго ребенка который едет на велосипеде ))

Alex
24 ноя 2021 в 13:44

Ну штрафик так этак тысяч 300 будет собачнику уроком.

ОТВЕТИТЬ
Антониоо
24 ноя 2021 в 20:14

Ребёнку надо кальций кушать регулярно, что-бы кости не ломать! - такой мысли не было, да?!

24 ноя 2021 в 11:38

давайте тогда и заводчика этой собаки садить. всю цепочку надо отследить, все виновные должны быть наказаны

Самоед
24 ноя 2021 в 11:41

В тюрьму хозяина и штраф. Жалко конечно, но этот случай должен стать примером и прецедентом.

Важно! Для хозяев собак
24 ноя 2021 в 18:25

На меня раз бежал такой пес чтоб потереться об ногу .Так я чуть в штаны не наложил 💩💩💩.Я что должен был разбираться бежит на меня добрый самоед или кавказец злой 😠.Завел собаку держи ее на поводке и в наморднике там где люди ...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 ноя 2021 в 21:59

Да собаку нужно держать на повадке, но таких как Гость я думаю надо изолировать от людей, и всем будет хорошо

Оксана
24 ноя 2021 в 23:01

Самоед самая безабидная собака,перед тем как говорить гадости ,сначала на учите своих детей правильно вести себя на улице,в том числе и собаками)) возможно собака и уранила ,а может нет ,ребенок сам упал на видео этого не видно,можно было договорится ,а вам бы посадить)))людей убивают просто так им маленькие года дают,а собака уранила возможно)) всех посадить,дети бегают как сумасшедшие ,арут во все горло)) ни кто замечание не сделает это норма!

Команданта
24 ноя 2021 в 23:05

Да за такое к стенке сразу можно без суда и следствия, не про собаку а так вааще за компанию

Сергей
25 ноя 2021 в 09:45

Мамаше надо штраф в паять,за ребенком не смотрит,как ребенок может на самокате в три года по проезжей части ездить,видно что собака его остановить хотела,а мамаша спровоцировала падение,за детьми надо смотреть,а не в телефонах сидеть,потом свою вину на других перекладывать!!!

Гость
25 ноя 2021 в 14:03

На видео видно, что женщина (мать?) не вовремя влезла и толкнула ребенка

Анастасия
25 ноя 2021 в 20:08

Видно по видео и траектории движения мамы что она подходит и ребёнок падает а собака в перед уже убежала

Екатерина
25 ноя 2021 в 21:21

Маму надо наказать! А не хозяина самоеда. Люди уже совсем озверели

Владимир
25 ноя 2021 в 21:27

Мамашу наверное не били никогда!

Натали
25 ноя 2021 в 22:45

1. Не вижу на видео, чтобы самоед толкал мальчика. Это, похоже, мамаша неудачно стопорнула своего ребенка и тот упал. Судя по кадрам, собака просто бежала рядом.
2. Почему ребенок катается на самокате по проезжей части? И почему прокуратура на это не обратила никакого внимания?
Да, согласно правилам, собака вне собачьей площадки должна выгуливаться на поводке, и за это хозяин, возможно, действительно должен заплатить штраф. Все остальное - притянуто за уши! Если бы этот мальчик просто сам упал, катаясь на самокате и сломал себе ногу/руку/шею, его мать кому бы иск предъявляла? Нужно же иметь какой-то здравый смысл.

Влад
26 ноя 2021 в 01:12

Ну да , за малолетними детьми надо следить , заболталась .

Гость
26 ноя 2021 в 01:21

На видео видно что мальчик сам упал, после того как собака уже пробежала. Откуда такие умные берутся... Ещё бы сказали ногу отгрыз🤦‍♀️🧏

Галя
24 ноя 2021 в 12:50

Как всегда собака важнее ребенка. Будни Красноярска.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 ноя 2021 в 14:27

Полное уважение .дай бог тебе всего хорошего

Михаил
26 ноя 2021 в 14:35

Люди одумайтесь вы что пишите.разве можно собаке бегать по дороге без поводка.если бы ребёнок получил травму сам никаких вопросов. тут же видно сабака инициатор.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 18:21

Слава Закону и Праву! Наконец-то нарушителей Закона будут судить(возможно).
Читаешь мнения и отзывы и диву даёшься. По мнению большинства: Только, что собака улыбалась и хохотушками заполняла пространство! Какая радость!
Господа, в Законе написано; выгул собак в установленных местах, а в общественных - на поводке и в наморднике. Значит так и должно быть, а не всяческие бла-бла-бла о любезности собак. У самого доберман и я знаю как и что, независимо от любезности собачки. Хватит болтовни- просто исполняйте закон. Не нравиться закон - идите на выборы, голосуйте за своих, чтобы они изменяли законы так как вы хотите. Все элементарно, а вы призываете собачке в пасть заглядывать для определения что она будет делать? Таким лучше к психологам и психиатрам в друзья…

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 12:43

Собака должна жить в конуре возле частного дома. Понаразводят псарню в многоквартирных домах, потом по двору не пройти, кругом экскременты, детей кусают, взрослых...

Некто
24 ноя 2021 в 13:13

Однозначно виноват хозяин пса, уголовное наказание для хозяина собаки в данном случае будет вполне справедливым. Другие собачники будут после этого выгуливат своих собак в намордниках и на поводке. И еще бы убирать за собачкам научились, но к этому вряд ли наш народ приучишь.

Гость
25 ноя 2021 в 19:10

Конечно никто такой трагедии не хотел. Жаль ребенка и тот хозяин не учел,что такое может произойти. Пусть все по суду , честно и по сути событий. Ребенку здоровья , а хозяину штраф и выводы.

Loading...