Происшествия В Минусинске мальчик вышел на тонкий лед Енисея и утонул

В Минусинске мальчик вышел на тонкий лед Енисея и утонул

Ребенок был без присмотра взрослых

Ледостав в крае только начался

На юге Красноярского края, в Минусинске, погиб 9-летний мальчик. Как рассказали в Агентстве ГО и ЧС, всё произошло сегодня днем. Ребенок гулял в районе дамбы на протоке реки Енисей и вышел на тонкий лед. В результате лед треснул и ребенок угодил под воду.

На место прибыли сотрудники КГКУ «Спасатель». Они достали мальчика — на тот момент он был еще жив. Его передали медикам, но, к сожалению, в ходе реанимационных действий его спасти не удалось.

Минусинский портал «Взгляд.Инфо» уточняет, что протока находится неподалеку от школы № 1. Очевидцы говорят, что взрослых рядом не было. На месте работает Следственный комитет.

В Агентстве ГО и ЧС настоятельно рекомендуют объяснить ребенку, что игры на льду — это опасное развлечение, что если лед трещит — нужно срочно уходить на берег, чтобы не допустить трагедии. А игры на льду — это категорически недопустимо.

Традиционно такие трагедии случаются в начале зимы и середине весны, когда лед еще стоит, но очень тонкий. В апреле под Красноярском на Енисее под лед провалились двое рыбаков — оба погибли.

Обновлено 18:37

По предварительным данным, все случилось около 14:00, дети играли на берегу реки, один из них провалился под лед и начал тонуть. Его одноклассник побежал за взрослыми, вызвали спасателей, но спасти мальчика не успели.

Следователи по данному факту проводят проверку.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства