Происшествия «Их чипируют и возвращают обратно»: бродячая собака напала на велосипедистку в «Гремячей гриве»

«Их чипируют и возвращают обратно»: бродячая собака напала на велосипедистку в «Гремячей гриве»

Животное прокусило туристке ногу

Проблема с бродячими собаками существует с самого открытия «Гремячей гривы»
Источник:

В красноярском эко-парке «Гремячая грива» бродячие собаки нападают на людей. Об одной такой неприятной встрече в начале октября рассказала у себя в соцсетях жительница Красноярска Ульяна Бурмак. Девушка каталась на велосипеде, когда агрессивная собака догнала ее у академии биатлона и вцепилась в ногу. В травмпункте красноярка встретилась еще с одной пострадавшей, которая также опознала напавшую собаку.

— Там их и прикармливают сердобольные горожане и случайные отдыхающие. Они считают себя добрыми и хорошими, а тех, кого кусают собачки, вместо сочувствия, ругают и говорят следующее: «Меня же не кусают! Они кусают только плохих людей. Значит, вы заслужили!», — поделилась Ульяна Бурмак.

Сейчас девушке предстоит пройти трехмесячный курс инъекций.

Девушке предстоит пройти курс лечения
Источник:

В администрации «Гремячей гривы» отмечают, что проблема с бродячими собаками существует с самого открытия парка, однако многочисленные обращения в мэрию и службы отлова ситуацию кардинально изменить не могут:

— Нами написано не одно письмо в Департамент городского хозяйства, но проблема не решается. Каких-то собак забирают и чипируют, возвращают обратно. Мы предупреждаем посетителей, чтобы они не кормили животных. Мы сами здесь заложники ситуации: есть много людей, которые их любят. Сами мы просим посетителей жаловаться на агрессивных животных, мы призываем объединяться против общей городской проблемы, — заявила NGS24.RU управляющая парком Ксения Кацер.

В Департаменте городского хозяйства сообщили, что абсолютно все заявки в службу «005» обрабатываются, сегодня группа отлова поехала в эко-парк на отлов агрессивных животных.

— Там есть кормовая база, соответственно, отловленная и чипированная собака оттуда никуда не уйдет. Только в том случае, если у нее будет выявлена немотивированная агрессивность, животное не выпустят в естественную среду обитания.

От бродячих собак в Красноярске страдают и обитатели нацпарка «Столбы» — маралы и косули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
164
ТОП 5
Мнение
Красноярский урбанист объяснил, чем плох неолиберальный капитализм на примере ужасного пожара в Голливуде
Петр Иванов
Урбанист
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Обещали, что будет лучше, а ничего не изменилось»: как пережить неоправданные ожидания — советы психолога
Дарья Яушева
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Знакомства
Объявления