Происшествия Подросток на отцовской машине ввязался в погоню с гаишниками и накатал штрафов на 50 тысяч

Подросток на отцовской машине ввязался в погоню с гаишниками и накатал штрафов на 50 тысяч

Десятиклассник находится на учете ПДН

Подросток попался на езде без прав

Подросток из поселка Ангарский Богучанского района пустился наутек после требования полицейских остановить автомобиль. 16-летний парень взял ключи от ВАЗ-21074 у своего отца, который ранее попадался за езду в пьяном виде, и отправился по своим делам. Но накануне вечером сотрудники ГИБДД заметили подозрительное авто на дороге.

Чтобы остановить подростка, пришлось устроить непродолжительную погоню. Через 10 минут на одной из улиц водитель остановил автомобиль и побежал за ограду жилого дома, там его и скрутили инспекторы ДПС.

Погоня попала на камеру регистратора в машине инспекторов

Как позже выяснилось, десятиклассник боялся попасться полицейским и лишиться возможности быть снятым с профилактического учета в ПДН. Там он находится за другие нарушения, и срок подходил к концу.

В результате сотрудники ГИБДД составили ряд административных материалов, общая сумма штрафов по которым может превысить 50 тысяч рублей. Сюда входят нарушения за управление автомобилем лицом, не имеющим права управления транспортным средством, за передачу управления, за невыполнение законных требований сотрудников полиции об остановке транспортного средства, а также ряд других нарушений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства