Происшествия В Красноярском крае полиция задержала грабителя-неудачника (видео)

В Красноярском крае полиция задержала грабителя-неудачника (видео)

Мужчина за два дня попытался ограбить два магазина — в Ачинске и Назарове

Мужчина угрожал продавцам и забирал деньги

В Красноярском крае 39-летний мужчина совершил два ограбления за два дня, сообщили в краевом МВД. Первое произошло в Ачинске — зашел в магазин, перепрыгнул через прилавок и начал требовать деньги с продавца. Попытка ограбления провалилась благодаря женщине за прилавком. Всё засняли камеры видеонаблюдения.

Видео похоже на криминальный боевик

На кадрах видно, как мужчина в медицинской маске зашел в магазин, перепрыгнул за прилавок и потребовал отдать ему деньги. Женщина стала звать на помощь. Ее крики услышал прохожий, который зашел в магазин, чем и спугнул грабителя. Нападавший скрылся, продавщица вызвала полицию.

В органах, посмотрев видео, быстро поняли, о ком речь, — мужчина неоднократно попадал в их поле зрения за совершение других преступлений. Начались поиски.

На следующий день подобное ограбление произошло в Назарове — вооруженный ножом мужчина потребовал от продавца выдать ему деньги и продукты. Женщина отдала ему 12 тысяч рублей, сигареты и алкоголь. Грабителем оказался всё тот же житель Ачинска, его задержала полиция.

Возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Разбой» и «Грабеж». Ранее он был неоднократно судим за имущественные преступления. Мужчина заключен под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства