Происшествия Бокс авторазборки горит на Калинина, столб дыма виден из центра (видео)

Бокс авторазборки горит на Калинина, столб дыма виден из центра (видео)

На место выехали пожарные, проводят разведку

Пожар начался в 08:34 утра

Столб черного дыма виден даже в центре. Он поднимается с территории боксов в районе улицы Калинина. Как уточнили корреспонденту NGS24.RU в МЧС по Красноярскому краю, огонь распространяется по адресу Дорожная, 16а.

— Произошло загорание кровли бокса авторазборки. Есть угроза распространения огня на соседние строения. Звеньями ГЗДС проводится разведка. Информация уточняется, — сообщают в ведомстве.

Позже в ведомстве уточнили, что сообщение о пожаре поступило в 08:34 утра. Сейчас появилась угроза распространения огня на соседние постройки. На месте работают 30 человек и 10 спецмашин.

Столб дыма виден издалека

Согласно справочнику 2ГИС, загоревшееся здание на Дорожной находится в промзоне. Вокруг много магазинов, мастерских. В самом здании располагаются шесть организаций: компания по производству из мрамора и гранита, по продаже ритуальных принадлежностей, организация по проведению квестов, автосервис и автомагазин.

Мы дозвонились до владельца автосервиса, который указан на карте. Он заявил, что только приехал на работу:

— Нет, горит не наш бокс. Меня самого разбудили с вопросами, что произошло. Только подъехал. У нас всё цело. Внутрь не пускают, сейчас будут отгонять автомобили, чтобы не пострадали, — заявил мужчина на том конце трубки.

Кровля частично обрушилась, возгорание на 1400 квадратах
Есть угроза распространения пламени на соседние постройки
Дым виден издалека
Владельцы помещений были на месте, они считают, что дело в коротком замыкании
По пути к месту пожара промчалась реанимация

Прошлый пожар на Калинина в феврале минувшего года унес три жизни. Тогда пожарные пошли в здание полыхающего склада «Автотрейда», но не могли вернуться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства