Происшествия «Страха не было»: школьник помог эвакуироваться жильцам из горящего дома

«Страха не было»: школьник помог эвакуироваться жильцам из горящего дома

Он первым заметил дым на балконе и предупредил всех соседей через домофон

Молодой человек быстро среагировал и помог людям

В Красноярском крае школьник помог эвакуироваться жильцам из горящего дома. Его представили к награде «Дети-герои».

Всё произошло в июне этого года в Лесосибирске. 15-летний Даниил Захаров прогуливался по городу и заметил дым на балконе одного из многоэтажных домов. Молодой человек вызвал пожарных и через домофон предупредил всех жильцов о том, что необходимо покинуть квартиры.

После этого школьник поднялся в квартиру, где произошло возгорание, и помог эвакуироваться пожилой хозяйке. В итоге никто не пострадал.

— Я вывел женщину из дома и вернулся, чтобы самостоятельно потушить пламя. До приезда пожарных пытался сам ликвидировать огонь. Страха не было, было огромное желание помочь людям и не допустить распространения пожара, — рассказал парень.

Школьник признался, что со своей будущей профессией уже определился. Хочет стать спасателем и будет поступать в академию МЧС в Железногорске.

Молодой человек также будет представлен к федеральной награде, которой чествуют подростков-героев со всей страны. Им вручается медаль «За проявленное мужество», рассказали в региональном Минобре.

В апреле мы писали о школьнике, который спас 12-летнюю девочку, — она чуть не утонула в полынье на правом берегу. Его наградили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства