Происшествия Законсервированная школа сгорела в небольшом селе Иланского района

Законсервированная школа сгорела в небольшом селе Иланского района

Она не эксплуатировалась и к открытию в новом учебном году не планировалась

Деревянное здание 1968 года постройки тушили почти всю ночь

Вечером четверга, 8 июля, в поселке Хайрюзовка в Иланском районе сгорела школа. Как пояснили в МЧС по Красноярскому краю, сообщение о пожаре поступило в 18:13. На место были отправлены 20 человек и 7 спецмашин.

По данным ведомства, это 1-этажное здание начальной образовательной школы № 21, оно было построено в 1968 году из бруса. В последние годы эксплуатировалась только треть помещения.

— По информации Министерства образования Красноярского края, школа была законсервирована. Открытие на 2021–2022 учебный год не планировалось, — пояснили в ведомстве.

Пожар удалось ликвидировать к половине седьмого утра. Пострадавших нет, а предварительная причина пожара еще устанавливается.

В администрации Иланского района пообещали прокомментировать ситуацию позже — все ответственные лица на планерке. Жители Хайрюзовки говорят, что школу реорганизовали 2 года назад, там оставалось 3–4 ученика. Полноценной дороги в поселок нет, поэтому доставку детей осуществлять будет невозможно.

Несколько лет назад в отдаленном поселке на севере края сгорела единственная школа. Из-за отдаленности территории МЧС не участвовало в тушении, но в ведомстве нам рассказали, что с огнем боролась добровольная пожарная дружина, то есть добровольцы и местное население.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства