Происшествия «Втихаря туда все бегали»: подросток утонул в самом центре Шушенского

«Втихаря туда все бегали»: подросток утонул в самом центре Шушенского

Мальчика выловили из воды, но он уже не подавал признаков жизни

Всё произошло вчера вечером в Шушенском

Вчера вечером, 4 июля, в поселке Шушенское утонул 11-летний мальчик. Всё случилось в так называемом «лягушатнике» — дренажном водоеме недалеко от Енисея в самом центре поселка. О проведении проверки заявили в Следственном комитете и сообщили некоторые подробности трагичного случая.

— В вечернее время 4 июля четверо знакомых подростков самовольно, без разрешения родителей, пришли на водоем. Во время купания один из мальчиков резко скрылся под водой. Исчезновение подростка заметили отдыхавшие на берегу люди, мужчины извлекли тело ребенка из воды, однако он уже не подавал признаков жизни. Оперативно проведенные врачами реанимационные мероприятия не дали результата, — говорят в ведомстве.

В соцсетях Шушенского случай с утопленником обсуждают со вчерашнего вечера. Жители убеждены, что от похода на опасный водоем родительские запреты не уберегут.

— Мужчина какой-то нырял, кричал, что не может найти. Потом полицейский на помощь прибежал, но не успели… А насчет не пускать… вряд ли там купаются дети, которым родители разрешили. В таком возрасте к юбке уже не привяжешь, а старших, сами знаете, как в таких вопросах слушают… себя вспомните — там никогда купаться не разрешалось, но втихаря от родителей это в детстве делал почти каждый житель Шушенского от 15 до 40 лет (хотя бы раз). Хоть бы полиция гоняла, они ж напротив. Курить ходят и видят все эти купания, — пишет жительница Шушенского Юлия Степанова.

В жаркие минувшие выходные спасателям поступало несколько заявок на поиск утонувших людей. Тела мужчин нашли в реках Чулым и Малый Кемчуг. Часто в попытках спасти тонущего человека под воду уходят те, кто его хотел спасти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства