Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Столетняя церковь сгорела дотла в Красноярском крае. Молния ударила в здание прямо во время службы»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
ksenon3
21 июня 2021 в 11:28

"Гроза — это что? Это пророк Илья ездит по небу в колеснице и гонит бесов. А бесы прячутся. И в деревья, и в зверей разных, и в людей даже прячутся. Вот Илья-пророк и бьет по ним молнией. Спрятался бес в дерево — молния по дереву лупит. Спрятался бес в человека — молния в человека бьет." (с) Бронзовая птица
И что характерно,в один из главных православных праздников.Сие место надо засыпать хлоркой.

Гость
21 июня 2021 в 11:10

На всё Воля Божья!

Евгений
21 июня 2021 в 11:13

Это знак.

Житель
21 июня 2021 в 11:26

Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены.
От Матфея 3:10, 12

гость
21 июня 2021 в 12:32

Есть такая притча.
Рядом с церковью стояла пивнушка и прихожани после молитвы за душу шли в нее заливать тело. Священослужители же грозились карой господней владельцу пивнухи за спаивание прихожан. Однажды, молния ударила в пивнушку и она сгорела, тогда владелец подал в суд на церковь за реализацию угроз. Это был первый в истории суд на котором еретик доказывал существование бога, а священослужители его отрицали.
P.S. Притча не имеет никакого отношения к оскорблению чувств верующих и носит только развлекательных характер (хотя говорят, что это реальная история).

Викинг
21 июня 2021 в 11:16

Тор не любит конкурентов.

гость
21 июня 2021 в 11:09

и Бог не помог.

Гость
21 июня 2021 в 11:21

На кого теперь писать за оскорбление чувств?

21 июня 2021 в 12:21

Сергий, скажи свое слово

21 июня 2021 в 11:52

Не к добру

кошмар
21 июня 2021 в 11:15

а может это знак, что ходят молиться, а за стенами церкви как люди себя не ведут?

Дмитрий
21 июня 2021 в 12:25

От кары господней не скроешься нигде....

вася
21 июня 2021 в 16:09

Это что же, церковь небезопасная была? А нет ли тут состава ст238 УК РФ - "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"??

Кейти
22 июня 2021 в 04:40

Почему из Железногорска пожарные? В Павловщине, в Атаманово, в Сухобузимском - свои пожарные подразделения. Почему не оттуда бы вызвать?

Антониоо
21 июня 2021 в 12:04

молниеотводы в виде металлических, гигантских крестов поставить - и строение целое, и несокрушимый символ веры, внимание привлечёт

Некто
21 июня 2021 в 12:34

Эта церковь уже не раз горела и в этот раз Бог просто довел этот процесс до конца. Видимо на это у него были веские причины.

Виктор
21 июня 2021 в 21:16

Вполне закономерный конец!

Александр
3 окт 2021 в 20:22

Скорее всего реставраторы не восстановили громоотвод, а он там наверняка был, за сто лет гроз не было что ли.Не помню где конкретно, но мы их видели на деревянных церквях. Жалко очень, мы ездили на этюды писать её, с Атаманово сплавлялись на резиновой лодке вниз по Енисею жили на острове напротив церкви и местные ребятня рыбачили на "Саночки" и кричали нам: Кто на том берегу?", а мы им -Художники! , а потом вниз до Кононово и домой на автобусе в Красноярск. По другому не добраться было, дорога только с Железногорска,а там пропускная. Она стояла на правом берегу. Очень красиво смотрелась с воды, и мой тесть рассказывал ,что другу бутылку пообещал ,чтоб по протоке проплыл посмотреть её, а там отмели , мол винт сломаю.