перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Красноярском крае от удара молнии сгорела столетняя церковь

21 июня 2021, 10:58
Гость
Гость
3 октября 2021, 20:22
Скорее всего реставраторы не восстановили громоотвод, а он там наверняка был, за сто лет гроз не было что ли.Не помню где конкретно, но мы их видели на деревянных церквях. Жалко очень, мы ездили на этюды писать её, с Атаманово сплавлялись на резиновой лодке вниз по Енисею жили на острове напротив церкви и местные ребятня рыбачили на "Саночки" и кричали нам: Кто на том берегу?", а мы им -Художники! , а потом вниз до Кононово и домой на автобусе в Красноярск. По другому не добраться было, дорога только с Железногорска,а там пропускная. Она стояла на правом берегу. Очень красиво смотрелась с воды, и мой тесть рассказывал ,что другу бутылку пообещал ,чтоб по протоке проплыл посмотреть её, а там отмели , мол винт сломаю.
Гость
22 июня 2021, 04:40
Почему из Железногорска пожарные? В Павловщине, в Атаманово, в Сухобузимском - свои пожарные подразделения. Почему не оттуда бы вызвать?
Гость
21 июня 2021, 21:16
Вполне закономерный конец!
Гость
21 июня 2021, 16:09
Это что же, церковь небезопасная была? А нет ли тут состава ст238 УК РФ - "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"??
Гость
21 июня 2021, 12:34
Эта церковь уже не раз горела и в этот раз Бог просто довел этот процесс до конца. Видимо на это у него были веские причины.
Гость
21 июня 2021, 12:32
Есть такая притча. Рядом с церковью стояла пивнушка и прихожани после молитвы за душу шли в нее заливать тело. Священослужители же грозились карой господней владельцу пивнухи за спаивание прихожан. Однажды, молния ударила в пивнушку и она сгорела, тогда владелец подал в суд на церковь за реализацию угроз. Это был первый в истории суд на котором еретик доказывал существование бога, а священослужители его отрицали. P.S. Притча не имеет никакого отношения к оскорблению чувств верующих и носит только развлекательных характер (хотя говорят, что это реальная история).
Гость
21 июня 2021, 12:25
От кары господней не скроешься нигде....
HECTOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июня 2021, 12:21
Сергий, скажи свое слово
Гость
21 июня 2021, 12:04
молниеотводы в виде металлических, гигантских крестов поставить - и строение целое, и несокрушимый символ веры, внимание привлечёт
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 июня 2021, 11:52
Не к добру
Гость
21 июня 2021, 11:28
"Гроза — это что? Это пророк Илья ездит по небу в колеснице и гонит бесов. А бесы прячутся. И в деревья, и в зверей разных, и в людей даже прячутся. Вот Илья-пророк и бьет по ним молнией. Спрятался бес в дерево — молния по дереву лупит. Спрятался бес в человека — молния в человека бьет." (с) Бронзовая птица И что характерно,в один из главных православных праздников.Сие место надо засыпать хлоркой.
Гость
21 июня 2021, 11:26
Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены. От Матфея 3:10, 12
Гость
21 июня 2021, 11:21
На кого теперь писать за оскорбление чувств?
Гость
21 июня 2021, 11:16
Тор не любит конкурентов.
Гость
21 июня 2021, 11:15
а может это знак, что ходят молиться, а за стенами церкви как люди себя не ведут?
Гость
21 июня 2021, 11:13
Это знак.
Гость
21 июня 2021, 11:10
На всё Воля Божья!
Гость
21 июня 2021, 11:09
и Бог не помог.
Гость