Происшествия Плавучий кран оборвал провода и оставил без электричества 7,5 тысячи жителей

Плавучий кран оборвал провода и оставил без электричества 7,5 тысячи жителей

Специалисты не могут точно сказать, когда восстановят подачу электроэнергии

Специалисты не называют сроки подачи электроэнергии

Жители нескольких населенных пунктов Красноярского края сидят без света с 24 мая: авария на линии электропередачи Енисейская — Епишино — Подтесово произошла в Енисейском районе около 22:10. Об этом сообщил представитель компании «Россети-Сибирь». Провода, проходящие через Енисей, оборвал плавучий кран, смонтированный на барже. Сейчас без света остаются Епишино, Городище, Подтесово, Каменск, Рудиковка, Еркалово, Потапово, Высокогорск.

Название компании, оставившей без света восемь населенных пунктов, не называют, но Россети-Сибирь подали документы на расследование, там говорят, что это недопустимая ошибка. Специалисты устраняют аварию, но никто не называет точные сроки.

— Сложность состоит в том, что это полтора километра обрыва провода над Енисеем. Мы отправили 4 бригады, 30 самых опытных сотрудников из Красноярска и 12 единиц спецтехники. Благодаря резервным генераторам электричество удалось вернуть на некоторые важные объекты в селах Енисейского района. Из Кемерово доставляют еще 7 дизель-генераторных установок, — пояснили в компании «Россети-Сибирь».

В мае мы писали об отключении электроэнергии в центре Красноярска. Причиной отключения стал обрыв на линии электропередачи. Из-за неработающих светофоров в центре наблюдались небольшие затруднения автомобильного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства