3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
17 мая 2021 в 12:32

Не понимаю. Кто и где увидел двор? Ребенок выбегает из стеклянной двери магазина, за ним бежит мамаша, у которой на руках мелкий ребенок и еще пакет с покупками в руках. Бегут, похоже, к своей машине, которая припаркована на другой стороне дороги.

Гость
17 мая 2021 в 11:55

Где знак жилая зона? Выход из дома происходит во дворе или с внутренней части сооружения, на фото показана внешняя сторона дома и магазины, из одного из них выбежал ребёнок,

Andy
17 мая 2021 в 20:58

Если шашина ехала и 20 км в час все равно бы сбила этого мальчика, так как мгновенно остановить массу 1,5 тонны невозможно. Водитель виноват по гк РФ только в том что он управляет источником повышенной опасностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2021 в 13:23

Это не двор, у них дворовая территория внутри дома.Это выход на улицу, газон и дорога вдоль домов. Рядом стройка. Похоже, что они бежали к своей машине, но почему не взять ребёнка за руку и бежать посмотрев по сторонам. Такой не лепый случай.

ОТВЕТИТЬ
Мама своего сына
17 мая 2021 в 12:24

Жаль парня (водителя), мамаша своему мальчику давно должна была объяснить, что не оглядевшись по сторонам, нельзя выбегать на дорогу, не младенец уже, 6 лет, вполне должен соображать, что нельзя так делать.

ОТВЕТИТЬ
алекс
17 мая 2021 в 18:52

Тут по любому ребенок к какой то машине несся. на другой стороне забор и машины. Папашка в машине сидел или кто то другой.Машины так расставлены что карманов разминуться нет и надо быстро проскочить.Видно у них заведено , что ребенок сломя голову бегает на проезжую часть

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2021 в 16:42

Откуда тут столько знатоков, был там знак или его не было?! В гибдд одни дураки работают, а вы умные пипец, по одному видео все определили-и куда мама за ребёнком шла, и под какими знаками водитель ехал. вам по видео не слышно, может там диалоги какие, нет?
А в этой ситуации честно очень жалко водителя! Мой ребёнок в 4 года уже чётко понимал- вышел из дома или магазина- стой или иди со мной за руку спокойно. Тут... понятно, мать за руку ребёнка не возьмёт- ещё один на руках плюс пакеты, но язык ведь у неё есть?! Голос, надеюсь, тоже. Сложно прикрикнуть, чтобы угомонился? и если там ребёнок здоровый без задержки развития, значит это яркий пример задержки воспитания. А виноват теперь водитель. Так и живём.

ОТВЕТИТЬ
31337
17 мая 2021 в 11:28

жесть, из-за мамки присесть на 2 года.

ОТВЕТИТЬ
Добряк
17 мая 2021 в 17:04

Водитель не оценил обстановку на дороге и ехал явно быстро, т.к. ребенок отлетел достаточно далеко от машины, да и по видео явно видно скорость машины по сравнению с ребенком. Защитников своих корыт не понимаю. Вы ставите свою груду металлолома где попало, так ещё носитесь по дорогам явно наплевав на всех, а ещё когда вам замечание делаешь, то готовы глотку перегрызть за и вечно слышу - ну все же так делают(ставят машины, гоняют). А сейчас вы отстаиваете правоту мужика на средстве повышенной опасности и наплевали на ребенка.
Все ситуации с детьми нельзя усмотреть, это дети, они всегда такие: бегают, играют, иногда не слышат родителей, иногда забывают, что им сказали. А ты взрослый водитель, сдавал на права, знаешь, что машина может убить и должен нести полную ответственность.
Тут вопрос ещё к ГИБДД нашей. Какого хрена по городу в таких количествах люди паркуются нарушая ПДД? Работать надо, ходить и мониторить постоянно, штрафовать нарушителей, не понимают - забирать права, пусть пешком ходят.

ОТВЕТИТЬ
Орланда
17 мая 2021 в 11:31

Пересмотрела видео несколько раз. Есть уверенность, что не мама бежит за ребенком который рванул, а она же его и торопит, чтобы вместе куда то успеть

ОТВЕТИТЬ
Вова
17 мая 2021 в 13:01

При движении по дворовым территориям скорость ограничена до 20 км/час. По нашим идиотским правилам можно добавлять ещё 20. Вот вам и трагедии, и не только во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Аюша
18 мая 2021 в 11:59

Водитель нёсся, мелкий тоже нёсся. Стечение обстоятельств.
Выгуливайте своих детей на поводках, как собак тогда, раз они несутся прямо под колёса наперерез.

кошмар
18 мая 2021 в 13:39

эти два года мамаше бы стоило впаять, а в пользу водителя моральный вред взыскать!

Светлана
17 мая 2021 в 12:45

Женщина сама торопит ребенка, видно, что и она и ребенок куда-то торопятся. Надеюсь, у женщины хватит совести признать, что эта она и ее муж виноваты, что ребенок выскочил на дорогу не убедившись, что там нет машин

Гость
17 мая 2021 в 16:33

а с какой скоростью авто летело что ребенка 6 лет так подкинуло ? То есть во всем виноват ребенок, мать, а водитель, который нарушает, нет ?

Sapiens
17 мая 2021 в 14:54

Т. е. водила, который несётся в дождь, по узкой скользкой дороге, с ограниченной видимостью, вблизи тротуара и выходов из подъездов (да хоть и из магазинов) - бедненький? А вина вешается на шестилетку и его мамку с малышом на руках?? Класс. Это в стиле русских водил)

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 мая 2021 в 23:29

Согласен по поводу того, что часть вины на парковщиках, по сути превратили двухсторонний проезд в однополосный дорогу. На видео вроде похоже, что в далеке в эту одну полосу повернул также автомобиль и возможно, водитель таким образом "спешил" скорее проехать эту "дистанцию", чтобы разминуться с ним. По роковому стечению обстоятельств, навстречу ему "спешил" мальчик, злой рок. Обратить бы внимание и на парковку. Закрытые дворы, все дела, некуда ставить авто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2021 в 12:42

Водила нёсся, не приняв во внимание дорожную ситуацию

наталия
17 мая 2021 в 15:27

Водитель виноват в любом случае. Надо ездить медленнее, особенно рядом с жилыми домами. Это ему ни трасса, где разрешенная скорость 80 км. Я удивляюсь как по дворам некоторые ездят, чуть ли тебе не по пальцам ни моргнув глазом проезжают.

Loading...