Происшествия В Зеленогорске объявили день траура по погибшим туристам

В Зеленогорске объявили день траура по погибшим туристам

Трое из пяти участников клуба спортивного туризма «Фирн» оказались под лавиной в Бурятии

ЗАТО Зеленогорск находится в 160 километрах от Красноярска 

О дне траура 5 мая объявила администрация Зеленогорска. Сегодня отменены развлекательные мероприятия, приспущен флаг города.

— Администрация ЗАТО города Зеленогорска выражает соболезнования родным и близким трагически погибших зеленогорцев — Владимира и Виталия Марчиных, Алексея Анопова. Все они были членами зеленогорского клуба спортивного туризма «Фирн». Разделяем боль и горечь невосполнимой утраты! — сообщает глава города.

Трагедия произошла вечером 3 мая в Бурятии. В горах Бурятии спасательная операция стартовала с раннего утра после схода снежной массы на туристическую группу из Красноярского края. С утра Следственный комитет Бурятии сообщил, что трагедия произошла с туристами из Дивногорска, однако через несколько часов информацию уточнили — тургруппа была зарегистрирована в МЧС и в ней находились жители закрытого Зеленогорска.

Погибшие туристы - Владимир Марчин, Алексей Анопов и Виталий Марчин 

Со слов сотрудника ведомства, данная группа численностью 5 человек прошла регистрацию еще 21 апреля. Туристы планировали преодолеть маршрут по труднодоступной местности от устья реки Буговек до устья реки Белый Иркут общей протяженностью 97 километров. 2 мая группа вышла на маршрут, а 9 мая планировала его завершить. В итоге домой вернулись только двое — Илье Тибейкину и Константину Волкову удалось выбраться из-под снега.

Участники восхождения оказались опытными альпинистами, а некоторые из них даже покоряли Эльбрус. В подробностях этой истории сейчас разбирается наш корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства