Происшествия «Выпрыгнула из ниоткуда»: вторая за неделю женщина попала под трамвай

«Выпрыгнула из ниоткуда»: вторая за неделю женщина попала под трамвай

Колесо отрезало пострадавшей часть ноги

Женщина попала под трамвай № 7, который шел в сторону КрасТЭЦ

Сегодня днем на правом берегу трамвай 7-го маршрута сбил женщину. Она получила серьезные травмы — колесом трамвая ей отрезало часть ноги. Как уточнили в департаменте транспорта, всё произошло около остановки ТК «Красноярье» — женщина появилась на рельсах внезапно, водитель трамвая применила экстренное торможение, но наезда на пешехода избежать не удалось.

— Следователи сейчас будут разбираться, был ли удар, либо женщину «затянуло» под трамвай. Мы всё время говорим об опасности нахождения около рельсов, о том, что не нужно вдоль них ходить — до пешеходного перехода там можно было бы дойти и перейти дорогу спокойно и безопасно. Водитель (женщина) сейчас в шоковом состоянии, потому что женщина на рельсах появилась просто из ниоткуда. Пассажиры говорят, что водитель вела трамвай медленно, по телефону не разговаривала, — рассказала NGS24.RU представитель дептранса Кристина Борисенко.

В ГИБДД пообещали дать информацию позже.

Два дня назад мы писали о другом наезде на пешехода трамваем — около остановки «Поликлиника». Тогда 83-летнюю пенсионерку спасти не удалось. В этот раз женщину забрала скорая, ее госпитализировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства