Происшествия Детей выносили на руках: патрульные ДПС спасли многодетную семью из пожара

Детей выносили на руках: патрульные ДПС спасли многодетную семью из пожара

Сильное возгорание произошло в поселке Нижний Ингаш в ночь на понедельник

Сотрудники ДПС оказались в нужном месте в нужное время и спасли многодетную семью

Инспекторы ДПС спасли семью из 4 человек из пожара. Подробностями поделились в МВД по Красноярскому краю. Всё произошло в ночь на понедельник: капитан полиции Тимофей Панцерновский и старший лейтенант полиции Андрей Перфильев патрулировали улицы Нижнего Ингаша и заметили дым в одном из дворов жилого сектора.

Полицейским пришлось разбить окно, чтобы разбудить обитателей дома

— Подбежав к дому, они обнаружили, что жильцы спят, не замечая опасности. Полицейские приняли безотлагательные меры к их эвакуации и, разбив окна, помогли семье, состоящей из троих малолетних детей и их родителей, покинуть дом. До приезда пожарного расчета семья находилась в патрульном автомобиле. Позже к дому прибыли пожарные и ликвидировали возгорание, — рассказали в ведомстве.

Замглавы Нижнеингашского района Римма Крахмалёва рассказала NGS24.RU, что вчера побывала на месте пожара — власти оказали пострадавшим первую помощь в виде продуктовых наборов. Сейчас решают вопрос с предоставлением резервного жилья.

— Семья многодетная, у них 4 детей, один из которых инвалид. Мама находится в отпуске по уходу за этим ребенком, отец работает в пожарной части в соседнем поселке. Туда они пока и перебрались — в небольшой деревянный дом в 30 квадратных метров. Для семьи из 6 человек условия стесненные, но будем ставить вопрос о выделении резервного жилья, — говорит замглавы района.

Недавно мы рассказывали, как в Берёзовском районе Красноярского края дорожные полицейские спасли бабушку с внучкой, которые оказались в мороз без верхней одежды на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства