Все новости
Все новости

«Не знал, что он рулить умеет»: школьник угнал у отчима машину, чтобы покатать подруг, и вылетел в дерево

Одна из попутчиц парня получила травмы

Парень слетел с дороги в Ленинском районе

Поделиться

Ученик восьмого класса в Красноярске устроил поездку с неприятным продолжением для себя и своих друзей. 15-летний неопытный водитель взял у отчима машину без спроса, посадил в нее двух подруг 15 и 17 лет. Естественно, что водительского удостоверения у парня не было. Поездка продлилась недолго: полицейские нашли автомобиль Lada Granta в кустах за пределами дороги — парень въехал в дерево.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ГИБДД

Как рассказали в ГИБДД, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Угон». В противном случае отчиму несовершеннолетнего виновника ДТП грозит штраф 30 тысяч рублей за передачу управления лицу, заведомо не имеющему такого права.

Полицейские после аварии быстро нашли отчима, владельца машины. Он заявил, что его пасынок и «рулить-то не умеет». Мужчина заметил, что машины нет, но сделать уже ничего не смог.

Сам угонщик вспоминает, что неожиданно во время поездки наехал на кочку и потерял управление автомобилем. Сейчас он говорит, что боится за здоровье своих попутчиц.

Несовершеннолетние часто берут автомобили без спроса у своих родственников. Например, шесть лет назад мальчик врезался в грузовик.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter