Происшествия «Пусть получит то, что заслужил»: на сбившего двух женщин депутата завели дело

«Пусть получит то, что заслужил»: на сбившего двух женщин депутата завели дело

Александру Кузнецову грозит до 3 лет лишения свободы

Авария произошла в 20 часов

В отношении депутата сельсовета поселка Первоманск Александра Кузнецова возбудили уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сегодня сообщили в Следственном комитете. Уголовное дело стало итогом проверки обстоятельств аварии, которая произошла в Манском районе еще 16 февраля.

По предварительной версии следствия, Кузнецов, находясь за рулем ВАЗа, сбил двух женщин на дороге регионального значения у поселка Ручейки. Спустя неделю после аварии одна из пострадавших, Светлана Кислицина, умерла в больнице.

По рассказам пострадавшей, в первое время после наезда на пешеходов он не оказывал им никакой помощи, начал звонить знакомым в ГИБДД. Поэтому машина его знакомого сотрудника автоинспекции появилась на месте раньше скорой, а все следы аварии в течение часа уничтожил КАМАЗ, который очистил дорогу от снега.

Мы связались с пострадавшей в ДТП местной жительницей Ольгой Шандер. Она до сих пор проходит лечение, но уже на дому. Последней волей погибшей, с ее слов, стало справедливое наказание для виновника аварии.

— Первые дни Светлана жаловалась на сильные головные боли, но разговаривала, была более-менее в порядке. Потом случилось ухудшение состояния, ее увезли в Красноярск. Она сама говорила мне, что желает, чтобы он «получил то, что заслужил». Нам в больницу пришли следователи, говорили, что нас еще оштрафуют за то, что мы были без светоотражателей на одежде. Но мы вовремя увидели машину, ушли с обочины в сугроб, а он всё равно нас сбил, — говорит Ольга.

После огласки истории в СМИ, спустя три недели после аварии, Кузнецов принес извинения родственникам пострадавших через Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства