13 мая четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

красноярец
21 фев 2021 в 09:56

знали и молчали. Ну здесь явно нужно уголовную ответственность с посадками

ОТВЕТИТЬ
Просто гость
21 фев 2021 в 10:37

Журналисты Ньюслаба принципиально игнорируют букву Ё? Неужели всЕ руководители в страшном состоянии?

Просто гость
21 фев 2021 в 10:43

Извиняюсь. Опечатка. Конечно же журналисты NGS

Фото пользователя
21 фев 2021 в 10:51

кто строил в 1948? почему их не привлекут?
или уже были привлеченные в 48.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 10:52

Мимохожий! Ну где же твоя "незаинтересованность"?! Давай, вещай нам далее.. Про аудиторские проверки и финансовые отчёты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 11:13

Тем не менее поголовной проверки застроек сов периода нет. Нет даже программы такой. Цель - прибыль. И гос чиновники не исключение

Некто
21 фев 2021 в 11:31

Конечно в общем и целом виноваты владельцы Норникеля, что поскупились на строительство новой фабрики, но вот конкретно в этом происшествии виноват Норильскремонт. Как можно было начинать производство работы без проектной документации? Это же абсурд. Что они хотели там сделать непонятно, работали на собственное усмотрение, на русский авось. Да еще и приступили к работам в самый неподходящий момент, в морозы - 45 градусов, когда металл становится хрупким как стекло, чуть его тронь он уже лопается. Вот и результат.

Фото пользователя
21 фев 2021 в 13:12

“Цех был построен в 1948 году, и серьезной модернизации с того момента не было”
Странно , а вчерась нам тут незаинтересованное мимохожее билось в конвульсиях , рассказывая о колоссальных инвестициях и попутно всех оскорбляя и записывая в русофобы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 13:39

Вообще то Уткин и Рахимов не давно были в Норильске и об этом они знали. Но деньги важнее . Нашли стрелочников . Как и в ситуации с цистерной. Виновен тот , кто занял должность за два месяца до инциндента.

Ytr
21 фев 2021 в 14:03

Вот когда будет проведен открытый и честный процесс по делу дворца и спиленных деревьев, тогда и поговорим. А до тех пор на волю, всех на волю. Милицейских-судейских разогнать, деньги, сэкономленные от их зарплат раздать невинным мирным протестующим, пострадавшим от режима.

И всем думающим людям очевидно что виноват преступный совок криво построивший сооружение в 1948 году. Никакого возврата к совку только рост и развитие в направлении преркасной россии будущего

ОТВЕТИТЬ
Виталий Стогов
22 фев 2021 в 15:15

Похоже, молодые руководители не имеют представления о мерах безопасности, о Нормах и Правилах. Или их заставляют все игнорировать из за потери прибыли.

Олег н
23 фев 2021 в 20:33

Эти Э фиктивные собственники. как и везде всасывают из производств все соки. не вкладывая ни копейки в обновление основных фондов. сколачивая миллиарды. а потом бросают все и сваливают за границу! А рабам оставляют разруху! Это и есть наша действительность и наше государство. которое мы строили и строем под руководством великих московских деятелей!!!

24 фев 2021 в 09:15

работал в обследовании несколько лет, работали на тэц1. находили дефекты. не аварийные, но были. сколько работали. никто ремонтов там не видел. а это не завод, это стратегический объект.

михаил
24 фев 2021 в 10:35

Да коммунисты виноваты строили не на века здания рушатся трубы гниют -что поделать одни калоши ВЫПУСКАЛИ.

Алексей
24 фев 2021 в 15:54

"Мы, принимая ответственность за произошедшее на себя, будем ужесточать требования по промышленной безопасности, и требования к людям, отвечающим за промышленную безопасность с целью недопущения подобного в дальнейшем"
так то да, это, конечно, сделает сооружения более надежными... только никто работать на эти должности скоро не пойдет

владимир
24 фев 2021 в 23:23

Нам строить и ремонтировать некогда, деньги осваивать надо. На остальное ни времени, ни желания, ни денег нет и не будет.

Юрий-пенсионер
25 фев 2021 в 11:47

Со слов В.Потанина: «...Я должен сказать о том, что в «Норильском никеле» этим вопросам уделяется серьезное внимание, и количество смертельных случаев, случаев аварий с потерей трудоспособности сокращается, вкладываются большие средства в промышленную безопасность. В ближайшую пятилетку на эти цели планируется выделить около 100 миллиардов рублей, именно на промышленную безопасность.» — все ни так страшно, а скорее даже наоборот... только вот «резервуары текут», а «крыши рушатся». Куда «утекли» миллионы-миллиарды???

Алексей
25 фев 2021 в 13:48

Это результат эффективного управления частного собственника,все что можно выжали,а теперь пусть рушится-они накопили средств на всю оставшуюся жизнь с запасом.

Борис
25 фев 2021 в 23:44

"Эффективный менеджмент" во всей красе... И кто еще сомневается что они только выкачивают ресурсы и не собираются вкладывать в Россию ни копейки....

прохожий.
26 фев 2021 в 09:58

в 99 летали в Нор. Работали на ТЭЦ-1. Дали команду отремонтировать ливневую канализацию - отвод воды с крыши турбинного цеха. Весь цех - двутавровые балки не помню, то ли на 600 то ли на 800мм. Так вот, все в верху было крайне ржавым, уже тогда. Станция работал еще с войны. Вот когда она "сложится" как карточный домик, вот это будет да...

Альберт
26 фев 2021 в 10:35

Позорище.Потанин, богатейший человек.Экономит на здоровье людей.Фабрика со времен советского союза не ремонтировалась.

сергей
26 фев 2021 в 12:41

в 18 году обследование.....приступили к ремонту и усилению несущих конструкций только щас и без ПРОЕКТа...........это значит=тяп-ляп...подлатайте как нибудь..........вывод простой-собственнику деньги тратить на модернизацию в лом...нужны только прибыля с дивидентами

сергей зарубин
26 фев 2021 в 17:51

Потанин должен заплатить из собственного кармана. Русская Православная Церковь должна предать анафеме Потанина за его жадность. Раньше был дружок Потанина - Прохоров, которого так и прозвали "два метра жадности".Пора возбуждать уголовное дело против собственника Потанина. В конце 90-х, когда на НН участились случаи со смертельным исходом Хагажеева вызвали в Москву и предупредили о личной ответственности. Пора бы и с Потанина спросить за смерти рабочих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 18:01

Коммунисты виноваты строили не на ВЕКА. да и трубы закапывали плохие после 50-60 лет гниют- бабки стричь мешают. на ремонты приходится вкладывать.

андрей
26 фев 2021 в 19:59

вот,вот, прям сейчас начнут делать вид. будто не знали, не ведали, начальник фабрики и цеха виноват.. ДА сколько времени можно насиловать постройки прошлого века? только прибыль в глазах..нужно сегодня много и все сразу..
Усть Лабинск. цех по производству подсолнечного и соевого масла -постройка 1905 год!!! технология пожароопасная!! экплуатируем.. ждем пока сгорит,рванет. и так везде.. добивают наследиее , то что еще способно прибыль приносить, доставшееся от СССР.

Дядя
26 фев 2021 в 20:14

Такая ситуация на многих предприятиях, на ГОКах например. Стойленский, Лебединский. Все ветшает, стараются залатать. Технология непрерывная, остановить обогатительную фабрику на кап ремонт. Это остановить все. Начиная с карьера и кончая окатышами или брикетами. Это огромнейшие убытки, вот и стараются залатать. Если проектировщик проведет обследование несущих конструкций и даст весьма отрицательное заключение, то он еще нагоняй получит. Начнут уговаривать, еще и не заплатят за работу

пюрвя
26 фев 2021 в 22:02

Ответственность лежит и на тех, кто не выделял средств. на проведение необходимых ремонтов и не принимал решения об остановке цеха.Почему о них ни слова? Привлекут зиц - председателей, как всегда. А совет директоров, котый выжимал из фабрики все соки, опять будет ни при чем. Ждем следующего раза.

Гость
27 фев 2021 в 00:17

Почему не арестуют Потанина в чем смысл ареста шестерок которые и мешка цемента на реконструкцию купить то не могли сначала угробили три водоема с уникальной экологией а в оконцовке все засрут

Валерий И.
27 фев 2021 в 01:53

Вот он - оскал капитализма - выжать всё по максимуму и бросить.

Взгляд со стороны.
27 фев 2021 в 11:03

Нашли стрелочников. Это всё прихватизация. Получили за копейки, доят корову, пока молоко даёт, а кормить сытно, денег жалко. Думаю знает Потанин все косяки своего хозяйства. Просто скупость, всему голова. А на место "стрелочника" ещё наберут, ведь заплати чуть выше среднего и найдутся желающие, в "русскую рулетку" сыграть. Придёт директор ветхого заводишка к Потанину денег просить. Он его обложит трёх этажным и скажет, что на его место десятки желающих. С Потаниных нужно спрашивать в первую очередь. Но они не прикасаемые, только языками чешут

Леонид
27 фев 2021 в 11:57

Руские буржуа выжимают все с советского наследия , не вкладывая ни гроша в развитие отраслеи. Их цель урвать побольше а после нас хоть потоп, и это касается не только нор никеля.

Гость
27 фев 2021 в 18:41

Нуа владелец фабрики естественно ни при чем

Владимир
27 фев 2021 в 18:53

О роли "эффективного" менеджмента. Построено при Сталине... догрызли.

and
28 фев 2021 в 01:11

путинские олигархи, эффективные частные собственники - наглядны.

Введите имя
28 фев 2021 в 03:23

О каких РУКОВОДИТЕЛЯХ можно вести речь если имеются ХОЗЯЕВА ? Раньше хозяином завода был директор и он нес ответственность за его работу. А сейчас есть хозяева которым завод принадлежит в качестве ЛИЧНОЙ собственности. Но находят всегда стрелочников.

Loading...