Все новости
Все новости

В Красноярске подтвердили смерть трех пожарных. Показываем их фото

Группа из трех человек перестала выходить на связь после обрушения крыши

Группа перестала выходить на связь — у них закончился кислород 

Поделиться

В Красноярске продолжается тушение крупного пожара, который начался сегодня утром в здании склада автозапчастей «Автотрейд». К шести вечера официально подтвердили смерть лишь одного рабочего. Первым, кто подтвердил смерть троих пожарных, стал глава города Сергей Еремин. Он написал об этом на своей странице в Instagram:

— Гибель троих пожарных и работника склада, на поиски которого они отправились, пытаясь спасти... Профессия героев, когда каждая борьба с пожаром — это риск. Светлая память… Искренние соболезнования родным и близким погибших, — написал глава города.

«Интерфакс» со ссылкой на СКР также предварительно подтвердил гибель пожарных.

Сообщение о возгорании по адресу Калинина, 60/1 поступило в 10:40. По данным МЧС, на месте работают 170 человек и более 50 единиц техники, в том числе три крана.

Сначала появилась информация, что в здании могут находиться сотрудники склада. На их поиски отправили пять групп пожарно-спасательной службы. Они с баллонами воздуха прочесывали горящее помещение в поисках людей. Успели выйти на связь и сообщить, что в баллонах заканчивается кислород, и пропали.

По информации источника NGS24.RU в МЧС, в здании остались командир звена старший прапорщик Алексей Пузырёв, старший прапорщик Анатолий Жалнерчик, сержант Максим Рябцев. В МЧС эту информацию о погибших пока не прокомментировали. Известно лишь, что тушение и поиск пропавших продолжаются.

Командир отделения, старший прапорщик Алексей Пузырёв (крайний справа)

Командир отделения, старший прапорщик Алексей Пузырёв (крайний справа)

Поделиться

Сержант Максим Рябцев

Сержант Максим Рябцев

Поделиться

Старший прапорщик Анатолий Жалнерчик

Старший прапорщик Анатолий Жалнерчик

Поделиться

Хроника пожара на складе — в нашем онлайн-репортаже. На данный момент уже известно о возбуждении уголовного дела.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ65
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter