Происшествия «Воющий треск пламени»: пожилая семья поселилась у соседей после пожара в доме

«Воющий треск пламени»: пожилая семья поселилась у соседей после пожара в доме

Огонь уничтожил все постройки площадью более 250 квадратов

Пожар усиливался за счет ветра и в итоге охватил все постройки семьи

О серьезном пожаре в поселке Июс Орджоникидзевского района сообщила дочь пострадавших Ольга Матафонова. Возгорание произошло 27 января, в самые морозы. Огонь сначала тушили добровольцы — сельские пожарные, затем подъехали и сотрудники МЧС. Однако тушение осложнялось сильным ветром и дополнительными очагами возгорания, которые не удавалось быстро найти и потушить.

— Был дом родной... и нет дома. Сгорело всё! Воющий треск всепожирающего пламени разорвал оковы скрипучих январских морозов. Смертельный холод обжигал трясущиеся руки и щеки моих пожилых родителей, а слезы выжигают их глаза до сих пор и будут выжигать еще долго. Мои мама, 74 года, и папа, 77 лет, за 30 минут остались без крыши над головой... Без своего островка счастья, который они всю свою жизнь создавали своими руками... Без дома, где были открыты двери каждому, — написала Ольга в соцсетях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Со слов родственников, пожилые дедушка с бабушкой живут сейчас у соседей. Накопления и вещи, в том числе документы, сгорели.

Сейчас родственники пожилой пары собирают помощь в Красноярске. Но основная поддержка пока идет от таких же деревенских жителей, рассказала NGS24.RU Ольга.

— Это небольшая деревня, и в администрации ничем не смогли помочь. Помогают деревенские жители — их уже обули, одели, помогли с едой. Бабушка одинокая живет через дорогу, она их приютила, — говорит Ольга.

Если у вас есть желание помочь пострадавшим, реквизиты указаны в Instagram их младшей дочери.

В прошлом году мы писали о серьезном пожаре сразу нескольких деревянных бараков на Судостроительной. Тогда после возгорания жителям тоже помогали все неравнодушные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства